Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские оленеводы голосуют в палатках

© РИА Новости Татьяна ВиноградоваСотрудники Росстата переписали на Ямале первую семью оленеводов
Сотрудники Росстата переписали на Ямале первую семью оленеводов
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Досрочное голосование на президентских выборах началось на российском Дальнем Востоке. Около 18 тысяч жителей труднодоступных поселений должны сделать свой выбор. Но из-за удаленности от цивилизации в данных условиях избирательными участками становятся обычные палатки.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

В России проходит досрочное голосование на выборах президента. Избирательные урны в отдаленные труднодоступные районы страны доставляются, в частности, вертолетами. Свой выбор делают те, кто 4 марта не смогут прийти на участки.

На Камчатке образовано 28 участковых избирательных комиссий, которые обеспечивают досрочное голосование граждан. Кто же голосует заранее?
 
АННА НАЛХИМОВА, региональная избирательная комиссия: Это оленеводы. Они живут в отдаленных труднодоступных местностях. Так же точно мы осуществляем поездку в традиционные хозяйства, которые рыбалками прозываются по-другому. И там тоже проживают... это микропоселения, где проживают люди.
 
Избирательными участками в этих районах становятся палатки. Места, где проходят досрочные голосования, не только живописные, но и порой опасные.
 
МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ: Медведи, рыси, волки бывает атакуют. Одному приходится здесь торчать, оберегать звено. Все здесь на голосовании.
 
КОРРЕСПОНДЕНТ: То есть, пока вы голосуете, у вас олени сами?
 
МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ: Да, сами по себе пасутся.
 
В досрочном голосовании, по предварительным данным, примут участие около 18 тысяч жителей Камчатки. Это оленеводы, рыбаки, моряки, военнослужащие, пограничники, работники метеостанций. Завершится голосование 3 марта.

Перевод выполнен ИноТВ.