Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони опять избежал суда

© REUTERS / StringerПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывшего итальянского премьера Берлускони не будут судить по так называемому “делу Миллса”. Такое решение принял миланский суд. Мотивировка – давность совершенного преступления. В итальянских судах рассматриваются еще три дела против Берлускони. По данным Берлускони, его делами занимались более 900 следователей и судей, полиция 588 раз посещала его компании, за последние 14 лет были проведены более 2,5 тысяч судебных заседаний.

Бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони не будут судить по так называемому “делу Миллса”. Такое решение принял в субботу миланский суд. Мотивировка – давность совершенного преступления.

 

Обвинения помимо Берлускони были предъявлены его бывшему британскому адвокату Дэвиду Миллсу, который в 90-е годы был финансовым консультантом политика. Следствие посчитало, что Берлускони дал Миллсу взятку, чтобы тот не свидетельствовал против него в суде по другому делу. Бывший премьер факт подкупа отрицал.

 

В итальянских судах рассматриваются еще три дела против Берлускони. Так, например, он является ответчиком по делу о финансовых махинациях холдинга Mediaset, основателям которого является. Бывшего премьер-министра Италии также обвиняют в сексуальной связи с несовершеннолетней проституткой и в нарушении государственной тайны.

 

Сам политик на суд в Милане не явился, а выступил с заявлением, в котором назвал себя самым преследуемым человек не только мира, всей Солнечной системы”. По данным Берлускони, его делами занимались более 900 следователей и судей, полиция 588 раз посещала его компании, за последние 14 лет были проведены более 2,5 тысяч судебных заседаний.