Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские власти недоглядели за Интернетом

© РИА Новости / Перейти в фотобанкПравозащитник Алексей Навальный
Правозащитник Алексей Навальный
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин взял под контроль практически все российские СМИ, но упустил из вида Интернет. И сегодня именно Всемирная сеть служит площадкой для объединения оппозиции. Блогер Алексей Навальный заявил в интервью MSNBC, что таким образом власти допустили большую ошибку, о которой наверняка сожалеют.

Текст представляет расшифровку телесюжета.

Морозным субботним днем более 100 тысяч человек прошли две мили – с одной четкой целью, с одним посылом: «Путин, уходи!»
 
Среди лидеров - 35-летний блогер в мягкой меховой шапке. Его зовут Алексей Навальный. Эта огромная толпа была изначально собрана через Интернет, люди объединились в социальных сетях.

ГАРРИ СМИТ, корреспондент MSNBC: Из всех представленных здесь сегодня плакатов и различных отличительных знаков этот, пожалуй, самый главный: нет Facebook – нет и революции.
 
Кажется, что больше всего друзей здесь у Навального.
 
ГАРРИ СМИТ: Путин очень известен тем, что контролирует СМИ: крупные газеты, телевидение, радио. Только вот до Интернета ему, кажется, дела нет. Стало ли это его большой ошибкой?
 
АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ, блогер: Да, действительно, это была значительная ошибка, о которой они очень сильно жалеют.
 
ГАРРИ СМИТ: Вот эти ребята? Они следят за вами.

Читайте также: Интернет раскрепостил российские СМИ
 
АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ: Да, они все время за мной следят. И еще одна машина все время следит за моей женой. И самое смешное то, что они меняют номерные знаки, но при этом не меняют машины.
 
ГАРРИ СМИТ: Вы боитесь за свою жизнь?
 
АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ: Это часть моей работы. Это неприятная часть моей работы - понимать, что есть угроза. Она является большей проблемой для моей жены и моей матери. Я пытаюсь не обращать внимания на существующую угрозу.

Перевод выполнен ИноТВ.