Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные Анны Политковской не верят данным следствия

© Фото из личного архива семьи Анны ПолитковскойЖурналист Анна Политковская
Журналист Анна Политковская
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как сообщает украинский телеканал, сын Анны Политковской сомневается в правдивости показаний главного фигуранта в деле убийства журналистки. По его мнению, Дмитрий Павлюченков указал на Бориса Березовского и Ахмеда Закаева как на заказчиков, потому что так ему сказали сделать следователи.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Показания есть, фактов нет. Родные и близкие Анны Политковской сомневаются, что убийство журналистки заказали Борис Березовский и Ахмед Закаев. Именно такие показания дал следователям фигурант дела Политковской Дмитрий Павлюченков.

По мнению сына журналистки, подполковник в отставке, которого обвиняют в причастности к убийству, скажет все что потребуется ради сотрудничества со следствием.
 
Тем временем доказательств заказа преступления Березовским и Закаевым нет, утверждают в родном для Политковской издании «Новая газета». Журналисты также считают, что сомнительные показания Павлюченкова специально подготовили к предвыборной неделе.
 
Бизнесмен Борис Березовский и бывший эмиссар чеченских боевиков Ахмед Закаев, напомним, получили политическое убежище в Великобритании. Они ждут официальных обвинений и призывают не обращать внимания на показания Павлюченкова.

Перевод выполнен ИноТВ.