Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Трое активисток движения Femen, задержанные в воскресенье в Москве на избирательном участке, где голосовал Владимир Путин, были арестованы на сроки от 5 до 12 суток. Ранее представители пресс-службы ГУ МВД России по Москве заявили, что одной из активисток может быть запрещен въезд в Россию сроком на пять лет.

Трое активисток движения Femen, задержанные в воскресенье в Москве на избирательном участке, где голосовал Владимир Путин, были арестованы на сроки от 5 до 12 суток.

Ранее представители пресс-службы ГУ МВД России по Москве заявили, что одной из активисток может быть запрещен въезд в Россию сроком на пять лет.

"Ранее одна их троих задержанных гражданок Украины уже привлекалась к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В случае, если суд снова признает ее виновной в аналогичном правонарушении за содеянное в воскресенье, материалы в отношении данной гражданки будут направлены в Федеральную миграционную службу", — сказали в пресс-службе ведомства.

Читайте также: Активисток Femen избили, остригли и выбросили в лесу


Адвокат Femen Николай Полозов заявил, что уже подал жалобу на решение суда.

Активистки Femen под видом наблюдателей пришли в воскресенье на избирательный участок на Ленинском проспекте, где голосовали Владимир Путин с супругой. Там девушки по традиции обнажили грудь и, скандируя "Путин-вор", попытались выкрасть урну с бюллетенем премьер-министра, после чего были задержаны и доставлены в полицию.