Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ликование в честь Путина было небескорыстным

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Среди сторонников Владимира Путина, пришедших на Манежную площадь, чтобы отметить его победу, были и те, кто сделал это исключительно из меркантильных соображений. Украинский канал 1+1 утверждает, что ему удалось заснять на камеру молодых людей, которые раздавали деньги за участие в акции.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

Москва после выборов. У нее много лиц - и не все они приветливо реагируют на результат президентской гонки. Город окружен полицией, бойцами спецподразделений и военными. Мои коллеги успели побывать на всех митингах – тех, кто «за», и тех, кто «против».
 
Их впечатления прямо сейчас. Слово Маргарите Ситник. Маргарита, приветствую вас. Как обстоят дела в российской столице сейчас?

МАРГАРИТА СИТНИК, корреспондент в Москве: Наталья, приветствую вас. Второй день Москва как будто бы в оккупации. Военную технику и полицейских разместили не только там, где проводят митинги, но и у стен Кремля. Сторонники Путина празднуют второй день. Они заняли все центральные площади города.
 
На Манежной площади собралось около 10 тысяч человек, но, как нам удалось выяснить, не все они пришли праздновать бесплатно. Камера ТСН зафиксировала молодых людей, которые организовали выдачу денег. В целом на Манежной площади приподнятое настроение. Люди поют, танцуют под песни Потапа и Насти Каменской.
 
Митинг, который будет проходить под девизом: «Россия, Путин, победа!»
 
Несогласные с результатами выборов сегодня также вышли на площади. Своих поклонников собрал Геннадий Зюганов. Митинг оказался скромным. Пришло чуть меньше тысячи человек. Сам Зюганов не появился, но его однопартийцы говорят, что идет подготовка массовых акций протеста по всей России.
 
Напротив Зюганова митинговали оппозиционеры с Болотной. Свой митинг она назвали: «Москва слезам не верит». Это они намекают на Владимира Путина, который вчера со слезами на глазах выступал перед своими сторонниками на Манежной площади.
 
БОРИС НЕМЦОВ, лидер движения «Солидарность»: Согнали со всей страны ликующую гопоту, которая демонстрировала аттракцион восхищения своим лидером. Лидер плакал.
 
К старым требованиям митингующих добавилось новое: новые президентские выборы. Люди продолжают требовать этого на митингах. А вот лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов сказал, что сегодня не уйдет с площади и будет не против, если ему составят компанию.
 
На митинг сегодня также пришел и кандидат в президенты Михаил Прохоров. После встречи у Путина, где он в основном отмалчивался, на Пушкинской площади он сказал, что выборы были нечестными.
 
МИХАИЛ ПРОХОРОВ, кандидат в президенты России: Я благодарю вас за то, что вы сегодня не испугались прийти сюда, и благодарю тех, кто, несмотря на то что выборы были нечестными, отдал мне свои голоса.
 
МАРГАРИТА СИТНИК: Свою акцию также провели «лимоновцы». Они митинговали на Лубянской площади, но акция была несанкционированной, поэтому почти всех сразу задержали. Около ста человек. В прокуратуре всех оппозиционных лидеров сегодня предупредили, что несанкционированные акции будут пресекаться и последствия будут серьезными.
 
Сегодня оппозиционеры планируют провести еще одну акцию – «Белое живое кольцо». Люди собираются окружить Кремль и провести молчаливый протест. О подробностях этой акции в следующем выпуске ТСН расскажет мой коллега Александр Моторный. Наталья.
 
Спасибо, Рита. Маргарита Ситник из Москвы – единственного субъекта Российской Федерации, где победу Владимира Путина поставили под сомнение.
 
Перевод выполнен ИноТВ.