Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

107% голосов – скромный результат Путина

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские выборы сделали большой шаг вперед, считает ведущий MSNBC. К примеру, кое-где количество бюллетеней в урнах оказалось всего на 7 процентов больше числа избирателей, что по сравнению с фальсификацией на парламентских выборах – сущий пустяк, шутливо отмечают эксперты телеканала.

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.

На случай, если вам грустно. Возможно, я могу показаться немного резким по отношению к этой стране и к этим выборам, потому что они крайне коррумпированы и полностью находятся во власти кучки богачей. Однако в вопросе коррумпированных выборов мы не идем ни в какое сравнение с теми, кто проводит их намного лучше нас – я расскажу вам про Россию.

В Америке есть один показатель: в 94% случаях на выборах побеждает тот, у кого больше денег. Возможно, Ромни заработал больше средств и поэтому выигрывает. Потом Обама обходит Ромни по количеству денег, и теперь побеждает он, и этот основополагающий механизм работает.
 
Это самое важное, что нужно вынести, когда речь заходит о России. Давайте взглянем на статистку и на нижнюю цифру: за то, чтобы президентом России стал Владимир Путин, проголосовали 107%. Это значит, что из каждых ста человек, - простите, из 107 человек, кто голосовал за него, реальных людей было только сто. 
 
Вот где начинается самое интересное. Разобраться в этом нам помогут очень уважаемые, образованные и информированные участники экспертной группы политологов – Сьюзен, Карен и Джим. И прочитав в заголовках о вбросе семи лишних бюллетеней в избирательные урны, я немного обеспокоился. А благодаря вам, ребята, я узнал, что на российских выборах объем вброса превысил действительное количество голосов всего-то на 7% - пустяки ведь, правда? - и что по сравнению с прошлыми выборами в России, когда действительно был перебор, это серьезный шаг вперед.
 
СЬЮЗЕН ДЕЛЬ ПРЕСЬО, стратег Республиканской партии: Просто на некоторых избирательных участках закончилась бумага.
 
КАРЕН ФИННИ, политолог: Сообщают, правда, что они всеми силами старались, чтобы все выглядело не так очевидно. А что мне нравится в Чечне – то, что по предварительному подсчету голосов оппонент Путина получил один голос.
 
Ясно.
 
КАРЕН ФИННИ: Так что один набрал 107% голосов, а другой – один единственный голос.
 
Ну, конечно, отдай оппоненту один голос, и, как вы сказали, будет не так заметно.
 
КАРЕН ФИННИ: Потом они, конечно, решили все перепроверить, и после проверки оказалось, что Путин набрал 99,4% голосов, а тот, второй – порядка четырех голосов. Понимаете, мы так не делаем.
 
Да, вы правы. Так что, если говорить о процентном соотношении Америка значительно превосходит Россию.

Перевод выполнен ИноТВ.