Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмену Алексею Козлову – 5 лет лишения свободы

© РИА Новости Андрей СтенинЗаседание суда по делу бизнесмена Алексея Козлова
Заседание суда по делу бизнесмена Алексея Козлова
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пресненский районный суд города Москвы приговорил Козлова к 5 годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и отмывании денег. Суд проходит после того, как Верховный суд России отменил предыдущие приговоры в связи с многочисленными нарушениями в ходе расследования, в частности, из-за того, что следствие пренебрегло принципом презумпции невиновности.

В четверг 15 марта Пресненский районный суд города Москвы приговорил Козлова к 5 годам лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и отмывании денег, конкретнее - в том, что он незаконно увел треть акций завода по изготовлению искусственных кож "Искож", а затем легализовал увод, продав эти акции.

Суд проходит после того, как Верховный суд России отменил предыдущие приговоры в связи с многочисленными нарушениями в ходе расследования, в частности, из-за того, что следствие пренебрегло принципом презумпции невиновности.

Алексея Козлова взяли под стражу прямо в суде. По этому делу он уже пробыл в заключении три года. Таким образом, ему предстоит пробыть за решеткой еще два года.

Жена Алексея Козлова Ольга Романова утверждает, что дело против её мужа завели после того, как у Алексея Козлова возник конфликт с партнером по бизнесу, бывшим сенатором Владимиром Слуцкером, и Козлов попытался выйти из бизнеса, забрав свою долю.