Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катастрофа лайнера у Филиппин

© REUTERS / Pichi ChuanКруизный лайнер Azamara Quest
Круизный лайнер Azamara Quest
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Круизный лайнер Azamara Quest дрейфует в районе Филиппин. Azamara Quest – пассажирский лайнер, на котором находятся около 350 членов экипажа и обслуживающего персонала и 600 пассажиров, главным образом, это американцы и европейцы. В результате пожара на судне были повреждены двигатели, 4 члена экипажа отравились дымом, еще один получил тяжелое ранение и нуждается в срочной медицинской помощи.

Круизный лайнер Azamara Quest дрейфует в районе Филиппин. Azamara Quest – пассажирский лайнер, на котором находятся около 350 членов экипажа и обслуживающего персонала и 600 пассажиров, главным образом, это американцы и европейцы.

 

В результате пожара на судне были повреждены двигатели, 4 члена экипажа отравились дымом, еще один получил тяжелое ранение и нуждается в срочной медицинской помощи. Экипаж сумел запустить один из двигателей лайнера, который обеспечивает подачу кондиционированного воздуха и воды.

 

Второй двигатель по-прежнему не запущен, и лайнер дрейфует между островом Палаван и портом Замбоанга. Сначала людей хотели с лайнера эвакуировать, но позже необходимость в этом отпала.

 

Филиппинские морские пограничники направили к лайнеру спасательное судно, а круизная компания - буксир, который сможет довести лайнер до филиппинского острова Себу для ремонтных работ, если второй двигатель в ближайшее время починить не удастся.