Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция и Россия увеличивают число перелетов

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В скором времени Аэрофлот и Air France перестанут быть единственными компаниями, которые осуществляют рейсы между Россией и Францией. Дело в том, что в конце марта российское и французское правительства подписали соглашение об открытии новых маршрутов (Париж-Москва и Ницца-Москва) и приняли решение о назначении нового перевозчика.

В скором времени Аэрофлот и Air France перестанут быть единственными компаниями, которые осуществляют рейсы между Россией и Францией. Дело в том, что в конце марта российское и французское правительства подписали соглашение об открытии новых транспортных коридоров (Париж-Москва и Ницца-Москва) и приняли решение о назначении нового перевозчика от каждой страны для работы на этих маршрутах.

Число перелетов между Парижем и Москвой, а также Москвой и Ниццей будет увеличено на семь еженедельных рейсов. На двух этих линиях уже работают Аэрофлот и Air France: оба перевозчика на первой (32 рейса в неделю для французской компании и 35 для российской), и только Аэрофлот на второй (ежедневный рейс). Тем не менее, осуществлять новые перелеты будут, по всей видимости, уже не они: Франция и Россия выберут новые компании для этой задачи. С французской стороны ей скорее всего станет Aigle Azur, так как, по сообщению агентства «Росавиация», ее представители принимали участие в российско-французских переговорах.

В России же говорят о двух возможных кандидатах: Трансаэро и S7. Кроме того, рейсы во Францию осуществляет и компания «Россия»: дважды в неделю ее самолеты совершают перелеты между Санкт-Петербургом и Ниццей.