Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутаты-справороссы покинули заседание Думы, протестуя против слов Путина о ситуации в Астрахани

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутаты Госдумы от партии «Справделивая Россия» покинули заседание парламента во время выступления Путина с отчетом о работе правительства. Депутаты-эсэры демонстративно покинули зал, протестуя против слов премьер-министра о ситуации в Астрахани, где с 16 марта держит голодовку справоросс Олег Шеин, бывший кандидатом на выборах мэра.

В России депутаты Госдумы от партии «Справделивая Россия» покинули заседание парламента во время выступления премьер-министра В.Путина с отчетом о работе правительства. Депутаты-эсэры демонстративно покинули зал заседаний, протестуя против слов Путина о ситуации в Астрахани, где с 16 марта держит голодовку справоросс Олег Шеин, бывший кандидатом на выборах мэра.

В России депутаты Госдумы от партии «Справделивая Россия» покинули заседание парламента во время выступления премьер-министра В.Путина. 11 апреля Путин выступил в Госдуме с отчетом о работе правительства.

Депутаты-эсэры демонстративно покинули зал заседаний, протестуя против слов Путина о ситуации в Астрахани, где с 16 марта держит голодовку справоросс Олег Шеин, бывший кандидатом на выборах мэра. Шеин голодает вместе с соратниками, оспаривая победу на выборах мэра единоросса Михаила Столярова.

Читайте также: Навальный призвал сторонников ехать в Астрахань

«Справедливая Россия» считает результаты выборов сфальсифицированными. Заслушав отчет премьера, депутат-эсэр Елена Драпеко попросила Путина прокомменитровать ситуацию в Астрахани. Путин назвал «странным» тот факт, что Шеин, объявив голодовку, до сих пор не оспорил результаты выборов в суде. Зачем голодать, если суд еще не прояснил ситуацию, - сказал Путин.

Реагируя на такой комментарий, депутаты от СР покинули зал заседаний. Депутат-справоросс Илья Пономарев сообщил в Твиттере, что команда к протестной акции была дана лидером партии Сергеем Мироновым. В интервью «Интерфаксу» он назвал ответ Путина неудовлетворительным: «Ответ премьера нас не удовлетворил. Когда премьер говорит, что он деталей не знает... Обо всем он проинформирован. Мы просили дать его личную оценку тому, что происходит», - сказал Миронов.