Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть падают на фоне неблагоприятных макроэкономических условий

© коллаж ИноСМИПутин и нефть
Путин и нефть
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В понедельник в Азии цены на нефть опустились ниже 98 долларов за баррель, при этом падение цен за последние три торговых дня составило примерно 7%. Это связано с тем, что снижение темпов создания новых рабочих мест в США и результаты выборов в Европе ослабили ожидания экономического роста.

В понедельник в Азии цены на нефть опустились ниже 98 долларов за баррель, при этом падение цен за последние три торговых дня составило примерно 7%. Это связано с тем, что снижение темпов создания новых рабочих мест в США и результаты выборов в Европе ослабили ожидания экономического роста.

 

Цена эталонной нефти с поставкой в июне понизилась на 86 центов до 97,63 доллара за баррель днем по сингапурскому времени во время электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже. В пятницу в Нью-Йорке цена фьючерского контракта упала на 4,05 доллара и составила 98,49 доллара за баррель. Июньский фьючерсный контракт на смесь марки Brent с поставкой в июне на лондонской бирже подешевел на 73 цента до 112,45 доллара за баррель.

 

Сырая нефть упала в цене со 110 долларов за баррель в феврале на фоне спада спроса на нефть, который оказался большим, чем ожидалось.

 

На прошлой неделе Министерство энергетики заявило, что товарные запасы нефти США достигли наивысшего уровня с 1990 года. За этим последовало сообщение Министерства труда, которое в пятницу объявило о том, что в апреле было создано 115 тысяч рабочих мест – намного меньше, чем ожидали аналитики, называвшие цифру 165 тысяч.

 

«Экономические индикаторы в США и Европе принимают все более негативный характер», - заявила в своем докладе нефтеторговая компания Ritterbusch and Associates.  

 

Инвесторов также волнует то, что политическая нестабильность в Европе может помешать осуществлению политики жесткой экономии и усугубить долговые проблемы в этом регионе.

 

Французский социалист Франсуа Олланд, который в ходе своей предвыборной кампании пообещал увеличить бюджетные расходы, одержал победу на выборах, опередив действующего президента Николя Саркози. В Греции партии, входящие в состав коалиции, выступающей за проведение политики жесткой экономии, пользуются все меньшей поддержкой со стороны населения, что может подорвать попытки сохранить Грецию в составе еврозоны.

 

«Неблагоприятные макроэкономические условия, ослабление мировых конфликтов и снижение аналитических показателей начали влиять на мировые цены на нефть», - заявляет в своем докладе банк Morgan Stanley.

 

Торговцы нефтью часто обращают внимание на акции мировых компаний, которые служат показателем общего настроения инвесторов, а в понедельник фондовые рынки Азии резко упали.

 

Цены на мазут понизились на 1,6 цента до 2,99 доллара за галлон, а бензиновые фьючерсы понизились в цене на 1,1 цента до 2,97 доллара за галлон. Цены на природный газ выросли на 2,8 цента до 2,31 доллара за 1000 кубических футов.