Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варламов, Якеменко: чей «Ридус»

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПресс-конференция, посвященная созданию "Лиги избирателей" в Москве
Пресс-конференция, посвященная созданию Лиги избирателей в Москве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После того, как Василий Якименко в программе «Минаев LIVE» заявил, что он, действительно, финансировал «Ридус», Илья Варламов в своем твиттере: «Так. По поводу Якеменко, который признался в финансировании «Ридуса» сегодня. Я еще не видел эфира, но если это так, то с Ридуса я ухожу». Ранее Фрагменты переписки Варламова и Кристины Потупчик были выложены в сеть.

Бывший глава Росмолодежи, экс-лидер прокремлевского движения «Наши», Василий Якеменко 21 мая заявил, что финансировал портал гражданской журналистики «Ридус».

Самый громкий и самый большой скандал вокруг «Ридуса» разгорелся после взлома и публикации электронной почты, которая, как утверждала группа Anonymous, принадлежит «Нашистам».

В переписке тогда назывались имена журналистов и фотографов, которые получали вознаграждения за свои материалы от прокремлевского движения. Среди прочих, тогда было названо имя Ильи Варламова, менеджера проекта «Ридус».

Читайте также: Возможно, «Наши» доживают свои дни

Фрагменты переписки Варламова и Кристины Потупчик (экс-пресс-секретарь «НАШИх») тогда тоже были выложены в сеть.

Сам фото-блогер Варламов все связи с «Нашистами» тогда опроверг: «Я никогда не публиковал и не буду публиковать в этом блоге заказуху, тем более политическую.Никогда движение «НАШИ» не заказывало и не оплачивало никаких постов». (7 февраля 2012).

После того, как Василий Якеменко в российской программе «Минаев LIVE» заявил, что он, действительно, финансировал «Ридус», Илья Варламов в своем твиттере поздно вечером 21 мая написал: «Так. По поводу Якеменко, который признался в финансировании «Ридуса» сегодня. Я еще не видел эфира, но если это так, то с Ридуса я ухожу».

Позже Илья Варламов заявил, что проект «Ридус» финансировала компания КАМАЗ.