Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро-2012: Россия отдала путевку в плей-офф грекам

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Футбольная сборная России не сумела пройти дальше группового турнира ЧЕ, уступив вечером 16 июня 0:1 команде Греции, которая и получит путевку в четвертьфинал первенства. «Экс-чемпионы Европы победили высокомерную сборную России благодаря впечатляющим действиям в обороне, играя в стиле времен Отто Рехагеля», - комментирует исход этого матча агентство спортивной информации SID. (5 фото РИА Новости)

Сборная России не преодолела групповой турнир Евро-2012, уступив 0:1 команде Греции. Российские СМИ уже подвергли свою команду резкой критике. Помимо греков, путевку в плей-офф получили чехи, обыгравшие Польшу 1:0.

Футбольная сборная России не сумела пройти дальше группового турнира чемпионата Европы, уступив вечером в субботу, 16 июня, 0:1 команде Греции, которая и получит путевку в четвертьфинал первенства. Гол в ворота Вячеслава Малафеева под занавес первого тайма, на второй минуте добавленного времени, забил Георгиос Карагунис. «Экс-чемпионы Европы победили высокомерную сборную России благодаря впечатляющим действиям в обороне, играя в стиле времен Отто Рехагеля», - комментирует исход этого матча агентство спортивной информации SID. «Оборонительные стратеги из Греции лишили российских кудесников мяча их магии и все-таки прошли в одну четвертую финала», - оценивает результат встречи агентство dpa.

Российские СМИ отреагировали на поражение своей команды резкой критикой игроков. «Бесславный конец бронзовой сборной» - так охарактеризовал случившееся интернет-сайт газеты «Советский спорт». «Греки вполне могли забить и второй мяч (когда попали в штангу при стандарте), россияне же отметились лишь опасными ударами (особенно преуспел Денисов), но на гол не наиграли», - отмечает издание. «Сборная России, начавшая Евро-2012 разгромом чехов, бесславно покидает чемпионат. Лучше всего выступление нашей команды характеризует фраза из бессмертного булгаковского "Собачьего сердца": "Это какой-то позор"», - подытоживает интернет-портал Газета.ру.

Вторым четвертьфиналистом от группы D стала сборная Чехии, которая в тот же вечер обыграла хозяев первенства - поляков со счетом 1:0 и заняла первое место в таблице. Решающий гол в этом матче забил на 72-й минуте полузащитник Петр Йирачек, выступающий за немецкий «Вольфсбург». В первые 30 минут игры Польша пыталась перебегать Чехию, но в итоге класс чешских игроков взял верх», - резюмировал в эфире немецкого общественно-правового телеканала ZDF бывший вратарь сборной Германии Оливер Кан (Oliver Kahn). Кроме того, он похвалил уверенную игру чешского голкипера Петра Чеха, который, по словам Кана, не допустил ни единой ошибки.