Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Луч Света» вышел в эфир на НТВ

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в

Нашистка Света из Иваново, ставшая знаменитой после фразы «мы стали более лучше одеваться», теперь работает на канале НТВ, программа «Луч света» вышла в эфир 21 июля.

«Я хотела всю жизнь быть знаменитой», - говорит 19-летняя Света из Иваново, прогуливаясь по ТЦ «Останкино».

Света Курицына заявила, что думает, что ее будут снимать в этой программе полгода. «У вас - далеко идущие планы. Готовьтесь, что вам дадут пендаля», - ответил ее коллега с НТВ. «Он меня знает! Я - в шоке!» - кричит Света в микрофон после встречи с Владимиром Жириновским.

Незадолго до выхода программы в эфир Андрей Архангельский, журналист ИД «Ъ» и журнала «Огонек», написал статью «Преломление Светы» [2] о возможных вариантах развития событий в жизни девушки из Иваново в Москве: «Кавалергарда век недолог, но еще более недолог век молодого человека из прокремлевского движения. Как пел БГ, если дерево растет, то оно растет вверх, а из "прокремля" люди почему-то очень быстро вырастают. И все понимая про эту власть, молодые люди будут использовать ее точно так же, как она использует их: до первой остановки. Так что я бы всячески приветствовал появление Светы из Иваново на НТВ; следить за ее скорой внутренней трансформацией и будет самым увлекательным шоу сезона».

После эфира программу стали обсуждать в социальных сетях. Журналист Наталья Осс пишет на своей стене в facebook [3]: «Посмотрела я на Свету из Иваново. Ну что - в ней соединилось все самое лучшее и самое худшее, что есть в моем народе. Вот такой он, да. Глуповатый, необразованный, искренний, живой, рисковый, шебутной, примитивный, доверчивый к подлецам, со сбитой планкой самоуважения, падкий на халяву, восторженный, верящий в чудо и в падение звезд прямо в ладошки. И еще не знающий, что за взросление надо платить высокую цену».