Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израильтяне скупают противогазы на фоне кризиса в Сирии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В районе Голанских высот войска укрепляют пограничную инфраструктуру, роют канавы и устанавливают колючую проволоку. Цель – не допустить прорыва транспортных средств на территорию Израиля, а также сирийских беженцев, среди которых могут оказаться террористы. Еще один повод для беспокойства – судьба запасов химического оружия в Сирии в случае падения правительства Башара Асада.

В районе Голанских высот войска укрепляют пограничную инфраструктуру, роют канавы и устанавливают колючую проволоку. Цель – не допустить прорыва транспортных средств на территорию Израиля, а также сирийских беженцев, среди которых могут оказаться террористы.

 

Еще один повод для беспокойства – судьба запасов химического оружия в Сирии в случае падения правительства Башара Асада. Простые израильтяне массово закупают противогазы на случай химической тревоги:

 

«Посмотрите, что происходит на границе и вы все поймете. Стабильность совсем не та, что была раньше. Я не знаю, что произойдет, поэтому, лучше быть готовым ко всему».

 

«В воздухе витает запах войны, запах химического нападения. Так что сейчас самое время прийти и купить противогаз».

 

На прошлой неделе сирийский МИД заявил, что Дамаск применит запасы химического оружия, только если страна подвергнется «внешней агрессии». Израильские политики подчеркивают, что перспектива попадания арсенала химоружия в руки экстремистов является «подлинной проблемой».