Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавия и Румыния должны объединиться

© коллаж ИноСМИМолдавия и Россия
Молдавия и Россия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Румынский-американский комитет по Бессарабии просит канцлера Германии Ангелу Меркель способствовать объединению Молдавии и Румынии. Комитет направил ей обращение, в котором напоминает, что «Молдавия - это бывшая румынская провинция, а молдаване на самом деле являются румынами». В документе подчеркивается, что «Россия аннексировала Бессарабию в 1940 г., как следствие пакта Молотова-Риббентропа».

Румынский-американский комитет по Бессарабии (The Romanian - American Committee for Bessarabia) просит канцлера Германии Ангелу Меркель способствовать объединению Молдовы и Румынии.

Комитет направил в понедельник ей соответствующее обращение, в котором напоминает канцлеру, что «Молдавия - это бывшая румынская провинция, а молдаване на самом деле являются румынами».

В документе подчеркивается, что «Россия аннексировала Бессарабию в 1940 г., как следствие пакта Молотова-Риббентропа».

«Мы считаем, что Германия должна исправить ошибки прошлого в пользу устремлений Румынии и западных интересов в регионе. Мы твердо убеждены в том, что лучшим решением проблемы является объединение Молдавии с Румынией. Молдавия имеет будущее только с Румынией», - считает комитет.

Авторы документа считают, что «политика диктует компромиссы и требует уступок, но истина не может быть скомпрометирована».

«Рано или поздно Молдавия объединиться с Румынией так как Восточная Германия воссоединилась с Западной Германией. Просим вас сделать все возможное, чтобы этот румынский идеал воплотился в действительность и вы получите уважение румын», - говорится в письме.