Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Уполноченный по правам человека при МИД Франции Франсуа Зимерэ прибывает сегодня в Москву, где встретится с адвокатами осужденных участниц Pussy Riot и их семьями. Как уточнил представитель французского МИДа Филипп Лаллио, Франсуа Зимерэ, который пробудет в Москве с 3 по 5 сентября, попросил встречи с находящимся в СИЗО Марией Алехиной, Екатериной Самуцевич и Надеждой Толоконниковой.

Уполноченный по правам человека при МИД Франции Франсуа Зимерэ прибывает сегодня в Москву, где встретится с адвокатами осужденных участниц Pussy Riot и их семьями. Об этом со ссылкой на дипломатическое ведомство в понедельник 3 сентября сообщает Франс-Пресс.

Как уточнил представитель французского МИДа Филипп Лаллио, Франсуа Зимерэ, который пробудет в Москве с 3 по 5 сентября, попросил встречи с находящимся в СИЗО Марией Алехиной, Екатериной Самуцевич и Надеждой Толоконниковой.

Как заявил RFI один из адвокатов группы Pussy Riot Марк Фейгин, встреча защитников с Зимерэ назначена на 16.00 в посольстве Франции. По его словам, обмудсмену не удастся попасть в СИЗО "Печатники", где уже полгода содержатся Алехина, Самуцевич и Толоконникова.

В Москве Франсуа Зимерэ также встретится с представителем российского МИДа и напомнит о том, что "Франция выступает за свободу слова во всем мире", - подчеркнул Лаллио.