Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я ни на секунду не мог поверить, что эти нищие русские и украинские девчушки с одной извилиной в голове были способны самостоятельно оплатить все поездки, проживание, еду, контакты с прессой, пиар, связи с общественностью, рекламу, связи с шоу-бизнесом, эксгибиционизм, танцы живота и вымени, завывания и т.д.

В статье от 21 августа я уже пытался доказать, что европейские и, в первую очередь, французские СМИ вешают нам лапшу на уши про этих девушек, которые завывали в московском соборе. На самом деле, они далеко не так уж невинны. Чуть ниже читатели смогут открыть для себя немало интересных сведений, которые проливают свет на истинное лицо Pussy Riot и источники их финансирования. По правде говоря, меня самого все этот вовсе не удивило. Я ни на секунду не мог поверить, что эти нищие русские и украинские девчушки с одной извилиной в голове были способны самостоятельно оплатить все поездки, проживание, еду, контакты с прессой, пиар, связи с общественностью, рекламу, связи с шоу-бизнесом, эксгибиционизм, танцы живота и вымени, завывания и т.д.

Читайте также: Панк-роковский авторитаризм

Американские левые НКО, которые финансируются администрацией Барака Обамы, воспользовались Pussy Riot в собственных целях. Судите сами: бывший мэр Нью-Йорка Эд Кох (Ed Koch) написал свои комментарии по этому делу, из которых следует, что он одобряет решение московского суда. Вот несколько отрывков из его комментария: "Культурная элита Запада встает на защиту нарушителей спокойствия в Храме Христа Спасителя. Некоторые одобряют эти словесные нападки на Путина. Другие поддерживают критику руководства православной церкви, а также ее поддержку путинского режима. Все эти люди характеризуют ситуацию как проблему свободы слова. Я не вхожу в их число. Мне кажется, что очень многие сторонники Pussy Riot совершенно справедливо заняли бы иную позицию, если бы у нас в США в афроамериканскую церковь вторглись трое ведущих себя подобным образом мужчин или женщин, которые бы осквернили это священное место и оскорбили пастора. Мне вспоминается, что, когда я был мэром в 1989 году, группа активистов движения Act up (ассоциация борьбы против СПИДа), которые были несправедливо разгневаны на нашего кардинала Джона О’Коннора (John O’Connor), вторглись в Собор Святого Патрика и прервали мессу, сбросив на пол облатки, являющиеся для католиков настоящим телом Христа. Некоторых из них задержали. Хотя, насколько я помню, никого из них так и не наказали. Мне кажется, что решение российского суда наказать подобное проявление ненависти справедливо и достойно аплодисментов, а не критики и насмешек. Можно, конечно, рассуждать о тяжести наказания, спрашивать себя, не был бы штраф уместнее тюремного заключения, однако все это – удел российской уголовной процедуры" - делает вывод Эд Кох.

Также по теме: Злоключения панк-певиц настраивают россиян против цркви


Бывший советник президента Рейгана, экономист и писатель Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts) заявил, в свою очередь, что финансируемые из Вашингтона некоммерческие организации использовали Pussy Riot, чтобы навредить российскому правительству и даже, как он сказал, демонизировать его.

Что касается финансирования Pussy Riot, советую обратить внимание на эту статью. Сегодня нам известно, что изгнанный из страны олигарх Борис Березовский, по всей видимости, является автором этой пиар-кампании: он воспользовался Pussy Riot, чтобы нанести информационный удар по Кремлю. Бывшая правая рука бизнесмена Александр Гольдфарб по его собственным словам собирал средства через свою международную правозащитную организацию (создана Борисом Березовским) и передавал их проекту «Голос», который занимается защитой Pussy Riot на международной арене. Более того, ходят слухи о том, что эти средства были собраны и на то, чтобы крупное английское пиар-агентство могло заплатить западным звездам шоу-бизнеса, и те выступили в поддержку группы. Все наивные люди, которые верили, что отважные звезды искренне встают на защиту российских панков, будут очень расстроены: заявление в поддержку Pussy Riot стоит порядка 100 000 евро.