Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киргизии возбуждено уголовное дело по факту хулиганства и похищения телеведущей ОТРК

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Киргизии возбуждено уголовное дело по факту хулиганства и похищения телеведущей ОТРК Назиры Айтбековой. Ведущую телешоу «Тайны мира» похитили журналисты газеты «Супер-Инфо» для своей рубрики «Розыгрыш». По данным пострадавшей, ее, угрожая пистолетом, насильно посадили в машину. Отвезли в незнакомое место, где издевались несколько часов. Позже организаторы объявили, что это розыгрыш.

Бишкек – В Киргизии возбуждено уголовное дело по факту хулиганства и похищения телеведущей ОТРК Назиры Айтбековой. Об этом ИА «24.kg» сообщили в Министерстве внутренних дел.

По данным ведомства, обвинения пока никому не предъявлены, уголовное дело возбуждено по факту по двум статьям 234 «Хулиганство» и 123 «Похищение человека» УК КР.

«Далее следствие будет квалифицировать действия каждого из участников розыгрыша. Подозреваемыми пока проходят 6 человек - два журналиста и четверо их друзей», - уточнили в МВД.

Сообщается, что расследование ведет следственное управление УВД Ленинского района столицы.

Напомним, что ведущую телешоу «Аалам сырлары» («Тайны мира») Назиру Айтбекову похитили журналисты газеты «Супер-Инфо» для своей рубрики «Тамаша-тор» («Розыгрыш»).

По данным пострадавшей, ее, угрожая пистолетом, насильно посадили в машину. Отвезли в незнакомое место, где издевались несколько часов.  Позже организаторы объявили, что это розыгрыш.