Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Роскомнадзор удалил IP-адрес сайта интернет-энциклопедии «Луркоморье» из списка запрещенных. Накануне ресурс «Луркоморье», а также электронная библиотека «Либрусек» были внесены в государственный реестр запрещенных сайтов. По мнению представителей Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, на сайте «Луркоморье» содержалась информация, запрещенная законом о «Защите детей».

13 ноября Роскомнадзор удалил IP-адрес сайта интернет-энциклопедии «Луркоморье» из списка запрещенных. Накануне ресурс «Луркоморье», а также электронная библиотека «Либрусек» были внесены в государственный реестр запрещенных сайтов. По мнению представителей Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, на сайте «Луркоморье» содержалась информация, запрещенная действующим с 1 ноября 2012 года законодательством о «Защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Читайте также: Путин продвигает антинародные законы

13 ноября в список запрещенных сайтов Роскомнадзора попал торрент-ресурс Rutracker.org из-за статьи «Энциклопедия суицида». Новое законодательство о цензуре в интернете, по словам депутатов, должно оградить несовершеннолетних от «вредной информации», а также от материалов, содержащих детскую порнографию.

Российские блогеры на запреты Роскомнадзора уже ответили — в социальных сетях и твитере в эти дни распространяется фотографии с подписью «Если лурка —пропаганда наркотиков, тогда это — пропаганда педофилии», на которых президент России Владимир Путин целует детей - то в живот, то в щеки.

Другой российский блогер опубликовал в своем живом журнале информацию о том, как обходить блокировку запрещенных сайтов.