Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, отправленный в отставку 6 ноября в связи с коррупционным скандалом, получил новое назначение. Он стал советником генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии». По словам источника, назначение уже состоялось, и в ближайшее время Сердюков приступит к исполнению обязанностей.

Бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, отправленный в отставку 6 ноября в связи с коррупционным скандалом, получил новое назначение. Он стал советником генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии». Об этом в среду 14 ноября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник близкий к корпорации.

По словам источника агентства, назначение уже состоялось, и в ближайшее время Сердюков приступит к исполнению обязанностей.

Напомним, в конце октября СК РФ провел обыски в холдинге «Оборонсервис», находящимся под контролем у Министерства обороны. Против компании «Оборонсервис» было возбуждено сразу несколько уголовных дел по фактам мошенничества, ущерб тогда оценили в 3 миллиарда рублей.

Представитель СК РФ Владимир Маркин заявил тогда агентству РИА Новости, что в рамках расследования дела об «Оборонсервисе» «следствие при необходимости допросит отстраненного от должности министра обороны Анатолия Сердюкова».