Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идеальный мэр из Торлино Вимеркати

© Фото : Юнона ГошадзеЖизнь в итальянском городе Ассизи
Жизнь в итальянском городе Ассизи
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В итальянской провинции Ломбардия появился идеальный мэр. Глава местного муниципалитета Джузеппе Фигони – дабы сэкономить деньги и решить проблему кризиса неплатежей – почти все подрядные работы решил выполнять сам. Помимо выполнения обязанностей садовника, мусорщика и разнорабочего у мэра Фигони остается еще и время на прием граждан по личным вопросам.

В итальянской провинции Ломбардия в деревне Торлино Вимеркати появился идеальный мэр. Здесь всего 450 жителей и глава местного муниципалитета Джузеппе Фигони – дабы сэкономить деньги и решить проблему кризиса неплатежей – почти все подрядные работы решил выполнять сам. В итоге общая экономия деревенского бюджета составляет примерно 50 тысяч евро в год, а жители деревни платят самые низкие местные налоги.

 

Джузеппе Фигони, мэр деревни Торлино Вимеркати, Италия:

 

«Мои односельчане гордятся мной. Я всегда к их услугам. Они видят, как каждый день я иду чистить канализацию, дорогу, сточные канавы».

 

Говорят жители деревни Торлино Вимеркати:

 

«Он на самом деле все делает сам. Он полностью посвятил свою жизнь нашей деревне».

 

«Он очень умный. Всем бы иметь такого мэра. Тогда бы мы спасли Италию».

 

Помимо выполнения обязанностей садовника, мусорщика и разнорабочего у мэра Фигони остается еще и время на прием граждан по личным вопросам.