Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Билл О'Рейли нападает на христиан, которые не сходят с ума из-за несуществующей «войны с Рождеством»

Билл О'Рейли начал крестовый поход против собственного народа

© Фото : Wikipedia, World Affairs Council of PhiladelphiaАмериканский журналист Билл O’Рейли
Американский журналист Билл O’Рейли
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вчера вечером в «войне с Рождеством» объявился невероятный враг, когда четырехзвездный генерал СМИ Билл О'Рейли перенес боевые действия на новую территорию: церкви «бесхребетных» и равнодушных пасторов, которые недостаточно активно вступаются за святой праздник.

Вчера вечером в «войне с Рождеством» объявился невероятный враг, когда четырехзвездный генерал СМИ Билл О'Рейли (Bill O'Reilly) перенес боевые действия на новую территорию: церкви «бесхребетных» и равнодушных пасторов, которые недостаточно активно вступаются за святой праздник.

Да-да, все верно. О'Рейли перенес свое внимание с безнравственных (они же - атеистические и либеральные) средств массовой информации, и теперь нападает на своих, обвиняя их в том, что они недостаточно серьезно относятся к этой войне.

Выступая вчера вечером в программе на Fox News, О'Рейли побеседовал с пастором Робертом Джефрессом (Robert Jeffress), одним из немногих воинствующих пасторов в море религиозных лидеров-реформаторов (как он сам говорит).

Когда О'Рейли спросил Джефресса, почему так мало пасторов, с должным возмущением относящихся к этой войне с праздником, Джефресс ответил так: «Бесхребетные пасторы порождают бесхребетных христиан, и поэтому мы проигрываем в этой войне культур. Я считаю, пасторам пора встать и сказать: «Мне безразличен этот спор, мне все равно, потеряю я или нет своих прихожан, я не думаю о создании большого прихода. Но я буду стоять за правду, что бы ни случилось».

Читайте также: Ностальгия по Богу

А в чем же эта правда? - можете спросить вы. По мнению Джефресса, она в разоблачении мифа о том, что Иисус был неконфликтным человеком. Христианам и их религиозным лидерам пора прекратить быть «бесхребетными», им надо подняться на борьбу с Американским союзом гражданских свобод и защитить свое право наводнять радиостанции рождественской музыкой со звоном колокольчиков, потребовать, чтобы все желали им «счастливого Рождества» (ибо что может быть бесхребетнее безликой фразы «с праздником»?), восхвалить Иисуса и однодневные рождественские распродажи на каждом углу по всей Америке. Короче говоря, надо праздновать Рождество!

Индонезийские христиане держат свечи во время молитвы в канун Рождества в Джакарте


Новая стратегия отважного О'Рейли по преследованию всех тех американских христиан, кто недостаточно возмущен этой войной, наверняка даст ответную негативную реакцию. Апатия в рядах бойцов, как нас учит история, - это зачастую результат усталости от войны или низкого боевого духа. И нападки на таких инакомыслящих редко усиливают решимость остальных. Опять же, поскольку эта война - полная фикция, то ее последствия и отголоски просто не существуют.

Как сказал консервативный радиоведущий Дон Аймус (Don Imus), «нет никакой войны с Рождеством, я имею в виду, что это полный абсурд».

Естественно, либеральные средства массовой информации согласились с ним.

Также по теме: Ортодоксальный раввин против христианства

Вот что пишет Джейсон Линкинс (Jason Linkins) из Huffington Post: «Ни один праздник в Америке не является таким общепринятым и привычным, как Рождество. Пожалуй, это самый лучший и широко отмечаемый религиозный праздник за всю историю человечества. Надо вернуться в древние времена, чтобы отыскать более шикарные праздники, скажем первые игры в римском Колизее, которые длились сто дней, потому что римляне хотели отпустить все тормоза, дабы умиротворить и задобрить своих богов – ведь они полагали, что боги хотят буквально уничтожить их всех своими эпидемиями и вулканами».

Ну конечно, эти воинствующие либералы используют свою новейшую военную стратегию: игру в молчанку.

Конечно, фокус здесь в том, что война с Рождеством становится весьма доходным предприятием, правда, далеко не таким доходным, как Рождество. И эти прибыли являются главным стимулом для поджигателей войны с Рождеством. Как пишет Херб Силверман (Herb Silverman) из Светской коалиции Америки (Secular Coalition for America) (это подозрительная организация, выступающая против Рождества), «разрекламированная «война с Рождеством» вполне предсказуемо превратилась в праздничную традицию, а Fox News является  режиссером и продюсером этой сфабрикованной войны, видимо, ведя ее в борьбе за рейтинги. Комикам тоже нравится этот материал про войну, поскольку его можно хорошо обыграть, так что больше всех на этой войне нагревают руки и набивают карманы Fox News и комики». 

Получается, что эта война похожа на Санта-Клауса. Она вездесущая и очень веселая, верим мы в нее или нет.