Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская мэрия официально отказала в проведении «Марша свободы»

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Городские власти Москвы официально уведомили оргкомитет «Марша свободы», что отказывают в проведении акции 15 декабря. Ранее сразу несколько членов Координационного совета российской оппозиции заявляли, что выйдут на Лубянскую площадь в Москве в 15 часов и без согласования. Сергей Удальцов сообщил в своем микроблоге, что организаторы не намерены проводить несанкционированные акции.

Городские власти Москвы официально уведомили оргкомитет «Марша свободы», что отказывают в проведении акции 15 декабря. Ранее сразу несколько членов Координационного совета российской оппозиции заявляли, что выйдут на Лубянскую площадь в Москве в 15 часов и без согласования. 13 декабря координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов в своем микроблоге сообщил, что организаторы не намерены проводить несанкционированные акции.

Несмотря на отказ мэрии Москвы, в интернете уже появился сайт www.marsh-svobody.ru, где на главной и единственной странице показан маршрут подходов к Лубянской площади и надпись «Я пойду. От дома до Лубянской площади» 15 декабря в 15 часов.

В северной столице «Марш свободы» состоится, как и было намечено, 15 декабря в 15 часов. Акция пройдет без политической символики, но с флагами России и Санкт-Петербурга, - об этом «РИА-Новости» сообщил член КС Андрей Пивоваров. «Марш свободы» пройдет от станции метро «Горьковская» до Марсова поля - такой альтернативный маршрут был предложен городскими властями Санкт-Петербурга.