Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума готова запретить американцам усыновлять российских детей

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня также стало известно, что в ответ на акт Магнитского Госдума может полностью запретить усыновление российских детей гражданами США. Соответствующие поправки предусматривают прямой запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также деятельность организаций-посредников в этой сфере.

Ответный законопроект на акт Магнитского пройдет второе чтение уже в среду. Об этом сообщает сегодня агентство Интерфакс со ссылкой профильный комитет Госдумы — по конституционному законодательству и государственному строительству.

Напомним, что ответный акт российских законотворцев американским парламентариям на закон Сергея Магнитского получил имя погибшего в 2008 году в США российского ребенка Димы Яковлева, усыновленного американцами.

Читайте также: Гибель российского ребенка в США вновь разожгла споры об усыновлении


Сегодня также стало известно, что в ответ на акт Магнитского Госдума может полностью запретить усыновление российских детей гражданами США. Об этом сообщила в понедельник газета «Ведомости». Соответствующие поправки предусматривают прямой запрет на усыновление российских детей гражданами США, а также деятельность организаций-посредников в этой сфере.

В случае принятия такого закона России придется разорвать соглашение с США о сотрудничестве в области усыновления, действующее с ноября 2012 года. «Единая Россия» готова поддержать соответствующую инициативу, — рассказал в понедельник Интерфаксу вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов.