Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катастрофа во Внуково

© Фото : Sergey MartirosyanПассажирский самолет выехал за пределы ВПП во "Внуково" и загорелся
Пассажирский самолет выехал за пределы ВПП во Внуково и загорелся
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Авиалайнер Ту-204 компании Red Wings, заходивший на посадку в московском аэропорту Внуково, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. «В результате происшествия по предварительной информации пострадали 4 и погибли 4 человека», – сказал представитель МЧС.

Москва — Авиалайнер Ту-204 компании Red Wings, заходивший на посадку в московском аэропорту Внуково, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся.

Как рассказал Русской службе «Голоса Америки» сотрудник пресс-службы управления МЧС России по Москве Сергей Власов, информация о происшествии поступила в службу около 16:40 часов.

«Самолет ТУ-204 при посадке в аэропорту "Внуково", после приземления выкатился за взлетную полосу на Киевское шоссе, в дальнейшем произошло загорание правого крыла на площади 100 квадратных метров», - рассказал представитель МЧС, отметив, что к 17:00 часам возгорание было ликвидировано».

По данным МЧС, на борту находилось 8 членов экипажа, пассажиров не было.

«В результате происшествия по предварительной информации пострадали 4 и погибли 4 человека», – сказал представитель МЧС.

Власов отметил, что затруднения по Киевскому шоссе были, но водители выбирали пути объезда. Аэропорт «Внуково» был закрыт до 18:30 часов. В этой связи 12 авиалайнеров были перенаправлены на посадку в аэропорт «Домодедово» и один борт в Нижний Новгород.

По факту крушения самолета Ту-204  возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов.

Справка


Российская авиакомпания Red Wings принадлежит Национальной резервной корпорации. Была создана в 1999 году и приписана к аэропорту «Внуково».

Red Wings совершает внутрироссийские и международные рейсы. Основу ее авиапарка составляют самолеты Ту-204. В 2009-2010 годы Red Wings были официальным перевозчиком сборной России по футболу.

Производство среднемагистральных пассажирских самолетов Ту-204, способных перевозить до 210 пассажиров, было начато в 1990 году, шестью годами позже была начата их коммерческая эксплуатация.

Ныне авиакомпаниями используется 51 самолет этой модели – кроме российских компаний, их используют авиаперевозчики Кубы, Китая, Северной Кореи, Германии и Египта.

Владелец авиакомпании Александр Лебедев в своем аккаунте в сети Twitter написал: «Самолет новый,2008 г. выпуска Ульяновского авиазавода, КБ Туполева», «Это был чартерный рейс в Чехию,самолет вернулся в аэропорт базирования только с экипажем».

«Соболезнования семьям погибших во Внуково. Всем будет оказана материальная и иная помощь».

Очевидец


Блогер Александр Усольцев находился в аэропорту «Внуково» и прибыл на место происшествия после того, как информация о нем стала распространяться в социальных сетях, рассказал корреспонденту Русской службы «Голоса Америки», что обломки самолета лежат на обочине автодороги.

«Мы были в аэропорту Внуково, но не собирались никуда вылетать. О прошествии узнали из Twitter и поехали к месту происшествия.

В самом аэропорту никаких объявлений об этом не было, – рассказал Усольцев – К тому моменту, когда мы приехали на месте уже работали отряды МЧС, скорые помощи, проводились следственные действия и мероприятия по разбору завалов.

Головная часть самолета отвалилась, основная часть фюзеляжа находилась в кювете, крылья тоже оторвались».