Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв аварии Ту-204 во Внуково возросло до 5

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Скончалась вторая бортпроводница Ту-204 Татьяна Пенкина, находившаяся в крайне тяжелом состоянии. Принадлежавший компании Red Wings самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу во Внуково и загорелся. На борту находились только восемь членов экипажа.

Скончалась вторая бортпроводница Ту-204 Татьяна Пенкина, находившаяся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на твиттер авиакомпании Red Wings. Еще трое человек остаются в больнице в тяжелом состоянии.

 

Принадлежавший компании Red Wings самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу во Внуково и загорелся. На борту находились только восемь членов экипажа.

 

Причиной авиакатастрофы могла стать неисправность в тормозной системе, сообщает в воскресенье «Интерфакс» со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС.

 

«Пилоты после посадки, по предварительным данным, применили все имеющиеся на самолете системы торможения, однако почему-то машина не остановилась и продолжила движение. Скорее всего, были неисправны реверсы или тормоза», - приводит агентство слова специалиста.

 

Ранее среди версий катастрофы называлась также ошибка экипажа в сложных погодных условиях.

 

В настоящий момент специалисты российского Межгосударственного авиационного комитета начали анализ данных, полученных с «черных ящиков» разбившегося самолета.

 

Следователи со своей стороны изъяли образцы топлива лайнера, а также записи переговоров пилотов с аэродиспетчерской службой.