Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК начал доследственную проверку в отношении блогера Рустема Адагамова

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПресс-конференция, посвященная созданию "Лиги избирателей" в Москве
Пресс-конференция, посвященная созданию Лиги избирателей в Москве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В декабре 2012 года бывшая супруга самого популярного блогера Рустема Адагамова Татьяна Дельсаль в видеобращении обвинила его в педофилии. После того, как видео было размешено в блоге прокремлевской активистки Кристины Потупчик (экс-пресс-секретарь «Наши») Адагамов заявил, что подаст против нее иск о защите чести и достоинстве.

11 января на официальном сайте Следственного комитета РФ было опубликовано видео-заявление официального представителя ведомства.

Следственный комитет РФ:

«В Следственном комитете РФ организована процессуальная проверка по заявлению бывшей жены Рустема Адагамова Татьяны Дельсаль, которая обратилась в СК России через средства массовой информации. В своих интервью, данных газете „Известия“ и телекомпании „Russia Today“, Татьяна Дельсаль сообщает о том, что Р. Адагамов, проживая в Норвегии, на протяжении нескольких лет совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней девочки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

В декабре 2012 года бывшая супруга самого популярного блогера Рустема Адагамова (dugoi) Татьяна Дельсаль в видеобращении обвинила его в педофилии. После того, как видео было размешено в блоге прокремлевской активистки Кристины Потупчик (экс-пресс-секретарь «Наши») Адагамов заявил, что подаст против нее иск о защите чести и достоинства.

11 декабря Роскомнадзор в специальном уведомлении, направленном руководители проекта «Живой журнал» Илье Дронову, потребовал закрыть доступ к странице блогера Рустама Адагамова «за пропаганду суицида», — сообщает Дронов в своем блоге. Речь идет о фотографиях агентства Reuters в блоге Адагамова, на которых активист за независимость Тибета, протестуя против приезда главы КНР, пытался сжечь себя.