Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журнал Les Inrocks похоронил Жерара Депардье

© Фото : sasha-siniy Жерар Депардье в Москве
Жерар Депардье в Москве
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В редакционной статье главный редактор Одри Пулвар объясняет: «Журнал Inrocks любит Депардье. Актера, гения. Мы любим Жеже! И мы решили сегодня ему об этом сказать, несмотря на наше смятение перед видом произошедших с ним перемен. Потому что всегда лучше помнить только о хорошем. Это помогает в минуты траура». Таким образом журнал объявляет о конце актера, перед которым издание преклонялось.

Французский еженедельный журнал Les Inrocks (полное название — Les Inrockuptibles) решил похоронить актера Жерара Депардье. На обложке номера, вышедшего на этой неделе, черно-белый портрет Депардье и даты: 1948-2013. Так обычно начинаются посмертные некрологи. Журнал Les Inrockuptibles, основанный в 1986 году, является одним из самых влиятельных французских СМИ в области искусства. Издание выходит еженедельно тиражом около 60 тысяч экземпляров.

В редакционной статье главный редактор Одри Пулвар объясняет: «Журнал Inrocks любит Депардье. Актера, гения. Мы любим Жеже! И мы решили сегодня ему об этом сказать, несмотря на наше смятение перед видом произошедших с ним перемен. Потому что всегда лучше помнить только о хорошем. Это помогает в минуты траура».

Таким образом журнал объявляет о конце карьеры Жерара Депардье, о конце актера, перед которым издание преклонялось.

После решения Депардье покинуть Францию из финансовых соображений дебаты вокруг него не прекращаются. Многие его осуждают, некоторые защищают. В числе первых — актер Филипп Торретон, опубликовавший в газете «Либерасьон» письмо под названием «Заткнись, возьми свои деньги и убирайся!».

Ему ответила давняя и хорошая знакомая Депардье Катрин Денев: «Вы атакуете колеблющегося человека. Человека, который отдает всего себя, материальные стремления которого никогда не останутся удовлетворенными, настолько велика его печаль. Это мрачный человек, но великий актер, а вы выражаете лишь свои обиды. Но забытье Жерара гораздо выше монологов о нем».

Французские СМИ поспешили прокомментировать публикацию Les Inrockuptibles. «Похороны по первому разряду!» — отмечает радио Европа-1 (Europe-1). Что касается блогов, то там обложку журнала чаще всего называют «глупой» и «бесцеремонной».