Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Нидерландов отказались связывать самоубийство Долматова с отказом в убежище

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как заявил в пятницу полномочный министр посольства Королевства Нидерландов Онно Элдеренбош, самоубийство политэмигранта Александра Долматова не связано с отказом в предоставлении ему политического убежища. Министр пояснил, что полиция нашла письмо матери Долматова, из которого стало очевидным, что самоубийство имеет иные мотивы.

Как заявил в пятницу полномочный министр посольства Королевства Нидерландов Онно Элдеренбош, самоубийство политэмигранта Александра Долматова не связано с отказом в предоставлении ему политического убежища. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

Министр пояснил, что полиция нашла письмо матери Долматова, из которого стало очевидным, что самоубийство имеет иные мотивы, — уточняет агентство. Содержание письма чиновник раскрывать не стал, поскольку оно было личное.

Напомним, что Активист «Другой России» Александр Долматов покончил жизнь самоубийством 17 января. Как стало известно позже, это была уже третья попытка суицида Долматова после того, как ему было отказано в предоставлении убежища.

В России другорос Александр Долматов являлся одним из фигурантов так называемого «болотного дела». Оппозиционер покинул Россию после того как летом в его квартире прошли обыски. До отъезда Долматов был ведущим конструктором корпорации «Тактическое ракетное вооружение».

18 января активисты «Другой России» возложили цветы к посольству Нидерландов в Москве в память о погибшем соратнике.