Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нацсобрании Франции начнется обсуждение законопроекта «Брак для всех»

© flickr.com / Guillaume PaumierГомосексуальные отношения
Гомосексуальные отношения
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дебаты в парламенте по законопроекту продлятся не менее двух недель. Оппозиция планирует затянуть обсуждения многочисленными поправками и предложениями — более 5000. Социалисты планируют завершить дебаты как можно скорее. Католическая ассоциация Civitas призвала к проведению молитвенных бдений перед зданием Национального собрания, завив, что «молитва — самое мощное оружие против зла».

29 января в Национальном собрании Франции депутаты приступят к обсуждению резонансного законопроекта «Брак для всех».

Дебаты в парламенте по законопроекту продлятся не менее двух недель. Оппозиция планирует затянуть обсуждения многочисленными поправками и предложениями — более 5000. Социалисты планируют завершить дебаты как можно скорее.

В социальных сетях и во французской прессе грядущие дебаты по легализации однополых браков в Нацсобрании уже называют «боевым сражением». Дебаты начнутся в 16 часов по парижскому времени.

Читайте также: Семь способов шантажа со стороны защитников однополых браков


В Париже с раннего утра противники законопроекта развернули на городских мостах баннеры «Все мы рождены от мужчины и женщины».

Депутаты от правой партии UMP, кроме поправок, продолжают настаивать на проведении общенационального референдума.

Католическая ассоциация Civitas призвала к проведению молитвенных бдений перед зданием Национального собрания, завив, что «молитва — самое мощное оружие против зла».

Напомним, 27 января на улицы Парижа по разным оценкам вышло 125 000 — 400 000 человек, требовавших принятия законопроекта «Брак для всех», который должен позволить также однополым парам усыновлять детей.