Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Аль-Джазира» заговорит по-французски

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Международная телекомпания «Аль-Джазира» объявила о скором запуске французской версии, а также информационного телеканала в Великобритании. По словам главы телекомпании шейха Ахмед Бен Джасем аль-Тани, целью вещания на французском является «налаживание культурных связей между дружественными народами Африки, Северной Америки и Европы».

Международная телекомпания «Аль-Джазира» объявила о скором запуске французской версии, а также информационного телеканала в Великобритании. Об этом, как сообщает Франс-Пресс, в понедельник 18 марта объявил глава телекомпании шейх Ахмед Бен Джасем аль-Тани в ходе форума в Дохе.

По словам шейха, целью вещания на французском является «налаживание культурных связей между дружественными народами Африки, Северной Америки и Европы».

В июне и июле 2012 «Аль-Джазира» запустила во Франции два спортивных спутниковых телеканала BeIn Sport и BeIn Sport 2.

Телеканал «Аль-Джазира», штаб-квартира которого находится в Дохе, был создан в 1996 году по распоряжению эмира Катара. У телекомпании есть несколько каналов, в частности, канал документальных фильмов (Al Jazeera Documentary Channel), спортивный (Al Jazeera Sports) и детский (Al Jazeera Children’s Channel) каналы.