Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FEMEN отпраздновали французский закон об однополых браках атакой на архиепископа Бельгии

© REUTERS / Yves Herman Представительницы FEMEN и архиепископ Бельгии Андре-Жозеф Леонард
Представительницы FEMEN и архиепископ Бельгии Андре-Жозеф Леонард
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Активистки движения FEMEN облили водой архиепископа Бельгии Андре-Жозефа Леонарда. Феминистки ворвались в зал в одном из главных учебных заведений Бельгии, где выступал священнослужитель, и облили его водой. Одна из участниц держала в руках плакат «Остановите гомофобию!». Таким образом феминистки решили противостоять «религиозной пропаганде насилия».

Активистки движения FEMEN облили водой архиепископа Бельгии Андре-Жозефа Леонарда. Феминистки ворвались в зал в одном из главных учебных заведений Бельгии ULB, где выступал священнослужитель, и облили его водой. Одна из участниц держала в руках плакат «Остановите гомофобию!».

Как сообщается на сайте организации, таким образом феминистки решили противостоять «религиозной пропаганде насилия, гомофобии, а также попыткам церкви вернуть свое разрушающее дегенеративное влияние на женщин и общество в целом».

FEMEN также отметили, что приурочили свою акцию к принятию во Франции закона об однополых браках. «FEMEN сделает все, чтобы французский опыт законодательной защиты гей-сообществ получил широчайшее распространение не только в странах шенгенской зоны, а также и в странах Таможенного союза», — добавили в движении.

Парламент Франции принял во вторник 23 апреля закон о легализации однополых браков, а также о возможности усыновления такими семьями детей.