Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Олланда нет иллюзий по поводу саммита «Большой восьмерки»

© REUTERS / Benoit TessierПресс-конференция Франсуа Олланда
Пресс-конференция Франсуа Олланда
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
«Как мы можем допускать, что Россия продолжает поставлять оружие режиму Башара Асада, тогда как у оппозиции его так мало и ее убивают», — сказал президент Франции Франсуа Олланд. Он также отметил, что Россия не может не замечать гуманитарную ситуацию в стране или предполагать, что Асад останется у власти.

В преддверии встречи с Владимиром Путиным президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не питает иллюзий по поводу решений, которые будут приняты на саммите «Большой восьмерки», открывшемся в понедельник в Северной Ирландии. Одной из главных тем саммита является ситуация в Сирии, по которой позиции у России и западных стран расходятся.

«Я думаю, что не стоит питать слишком много иллюзий. Вряд ли решения будут найдены здесь, на саммите «Большой восьмерки», — заявил французский президент перед двусторонней встречей со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

Как отмечает агентство Франс-Пресс, Олланд вновь раскритиковал Россию за поставки оружия сирийскому режиму.

«Как мы можем допускать, что Россия продолжает поставлять оружие режиму Башара Асада, тогда как у оппозиции его так мало и ее убивают», — сказал Франсуа Олланд.

Он также отметил, что Россия не может не замечать гуманитарную ситуацию в стране или предполагать, что Асад останется у власти.

Тема Сирии является одним из главных сюжетов cаммита «Большой восьмерки», который открылся сегодня в Северной Ирландии. в местечке Лох-Эрн — курортной зоне, расположенной у одноименного озера.