Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты выборов позволят Ирану избежать международного кризиса и войны

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Хасан Рухани получил большинство голосов на выборах президента в Иране, которые были проведены полностью демократически, по крайней мере в вопросе голосования и подсчете голосов.

Баку - Хасан Рухани получил большинство голосов на выборах президента в Иране, которые были проведены полностью демократически, по крайней мере в вопросе голосования и подсчете голосов.

Но время покажет, как он справится с наследием Ахмадинеджада, в том числе с 32 процентами инфляции, 40 процентами девальвации риала, 60-процентным падением экспорта нефти и двухпроцентным экономическим спадом только за прошедший год, а также тремя миллионами безработных, четырьмя раундами санкций ООН и банковскими санкциями Запада, 600 миллиардами долларов государственного долга банковской системе и 40 процентами закрытых промышленных предприятий. Он будет опираться на 72 процента участвовавших в выборах.

В пятницу верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи заявил, что у него есть только один голос. Он призвал членов избирательных комиссий соблюдать прозрачность, что и произошло, так что ни один из кандидатов не высказал даже незначительных сомнений по поводу результатов.

Результаты выборов стали уроком не только для консерваторов, но и для всего мира. Некоторые кандидаты пытались заручиться поддержкой различных сил, таких как Басидж и КСИР. Они даже говорили о личном участии в подавлении протестов оппозиции в последние годы. Некоторые другие кандидаты повторяли лозунги, призывающие правящую систему к сопротивлению Западу. Только два кандидата, а именно Ареф и Рухани, выбрали лозунги, чтобы получить общественную поддержку. Из этих двоих Ареф отказался от участия в выборах в пользу Рухани.

Настоящими победителями на выборах стали люди. Результаты выборов, безусловно, позволят Ирану избежать международного кризиса и войны. Время покажет, как следующий президент, который поддерживается всеми политическими фронтами, в том числе умеренными консерваторами и реформистами, при поддержке верховного лидера и КСИР сможет нивелировать напряженность в отношениях с Западом по поводу ядерной программы и уменьшить давление санкций.

Европа и США приветствовали результаты выборов. Рухани был главным переговорщиком по ядерной программе Ирана. Он достиг соглашения с Западом в 2003 году. Он доказал свое благоразумие и эффективность.

Хотя верховный лидер принимает решение о ядерной политике Ирана, но методы переговоров находятся в руках Рухани. Это является для Запада преимуществом, которое позволит продолжать сотрудничество с Ираном и решить проблемы при справедливом подходе.