Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сельский учитель Илья Фарбер приговорен к 7 годам колонии

© Фото : PublicPostБывший директор дома культуры (ДК) "Мошенский" Илья Фарбер
Бывший директор дома культуры (ДК) Мошенский Илья Фарбер
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сельский учитель Илья Фарбер приговорен к семи годам и одному месяцу колонии строгого режима. Такое решение вынес городской суд города Осташково. Фарберу также предписано выплатить штраф в размере более трех миллионов рублей. Фарбер переехал из Москвы в сельскую школу, чтобы работать учителем. Впоследствии он возглавил сельский дом культуры, который не могли отремонтировать много лет.

Сельский учитель Илья Фарбер приговорен к семи годам и одному месяцу колонии строгого режима. Об этом сообщает агентство РАПСИ. Такое решение вынес городской суд города Осташково. Фарберу также предписано выплатить штраф в размере более трех миллионов рублей.

Фарбер переехал из Москвы в сельскую школу, чтобы работать учителем. Впоследствии он возглавил сельский дом культуры, который не могли отремонтировать много лет.

Фарбер закончил ремонт на собственные деньги, а когда хотел получить компенсацию за ремонт с директора компании-подрядчика, его арестовали по заявлению этого директора и обвинили в вымогательстве взятки.

Ранее в августе 2012 года Фарбер был приговорен к восьми годам колонии, впоследствии по жалобе адвокатов Верховный суд отменил первый приговор.