Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протесты против визита в Молдавию Патриарха Кирилла прошли под румынскими флагами

© РИА НовостиМолдавия
Молдавия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Протесты против визита в Молдавию патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошли под румынскими флагами. Несколько десятков человек были созваны на акцию унионистскими платформой Actiunea2012 и Советом объединения Молдавии и Румынии.

Протесты против визита в Молдавию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошли под румынскими флагами. Несколько десятков человек  были созваны на акцию унионистскими платформой Actiunea2012 и Советом объединения Молдавии и Румынии.

В акции также приняли участие национал-либералы и чернокожий унионист, беженец из Сьерра-Леоне Джон Оноже. Протестующие связали вместе визиты в Кишинев вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, проблемы с поставками молдавского вина на российский рынок, а также проблемы евроинтеграции.

Сам же предстоятель Русской православной церки отметил по прилету в Кишинев, что «современные ложные доктрины, неправильно понимаемый либерализм, экономические проблемы и прочие соблазны стали серьезным вызовом для молдавского общества. Я молюсь, и я искренне надеюсь, что никто не будет в состоянии купить душу народа или поработить его».

Напомним, что ранее президент Румынии Траян Бэсеску назвал деятельность в Молдавии раскольнической митрополии Бессарабии  противодействием российскому влиянию.