Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Мэр четвертого округа Парижа Кристоф Жирар написал письмо Жерару Депардье, в котором он просит знаменитого актера встать на защиту российских геев. «Все сегодня знают, что ты любишь Россию, и что к тебе прислушивается президент Владимир Путин. Поэтому я тебе и пишу», — говорится в обращении.

Мэр четвертого округа Парижа Кристоф Жирар написал письмо Жерару Депардье, в котором он просит знаменитого актера встать на защиту российских геев. Письмо было опубликовано 18 октября на сайте Huffington Post.

«Все сегодня знают, что ты любишь Россию, и что к тебе прислушивается президент Владимир Путин. Поэтому я тебе и пишу», — говорится в обращении.

В письме говорится о законе, запрещающем пропаганду так называемых нетрадиционных отношений. Мэр четвертого округа французской столицы, в котором расположено множество гей-баров и других заведений, пользующихся популярностью у гей-сообщества, считает, что российский закон заставляет прятаться от взглядов общества людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Тогда как в этом нет ничего постыдного.

«Если слово "гомосексуалист" и не встречается в тексте закона, то сам президент Путин и посол России во Франции довольно недвусмысленны в своих объяснениях», — продолжает Кристоф Жирар, «Между нами, я всегда находил Путина довольно двусмысленным. Когда он позирует с голым торсом на коне, это очень гомо-эротический образ».

«Дорогой Жерар, ты сыграл столько разных ролей, а теперь ты можешь стать нашим адвокатом перед президентом Путиным. Мы тебе будем очень признательны», — завершается письмо.