Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я – еврей. Я люблю свой народ, традиции, горжусь его историей и достижениями. Можно сказать, что я – националист. И я хотел бы сейчас обратиться к русским националистам. Предупреждаю сразу, что изложенные здесь мысли не предназначены для тех, кто верит в «жидомасонский заговор», «мировое правительство» и «напитки из крови христианских младенцев».

Я – еврей. Я люблю свой народ, традиции, горжусь его историей и достижениями. Можно сказать, что я – националист. И я хотел бы сейчас обратиться к русским националистам. Предупреждаю сразу, что изложенные здесь мысли не предназначены для тех, кто верит в «жидомасонский заговор», «мировое правительство» и «напитки из крови христианских младенцев». Однако, я убежден, что адекватных людей среди тех, кто гордиться своими русскими корнями – большинство, поэтому я обращаюсь именно к Вам.

Россия... Название страны уже говорит о том, какой народ в ней является государствообразующим. Русские – основа государства и это является данностью, вне зависимости от того нравится она кому либо или нет. Однако то, что сейчас происходит с Вами, представляется, мягко говоря, печальным.

 Будь я русским – я был бы националистом, и мне было бы грустно от того положения, в котором находится мой народ. Сегодня достаточно сказать: «Я русский и горжусь этим!» – и вас обвинят в нацизме. Но вот если ингуш или чеченец гордиться своей национальностью – это нормально и он вообще «красавчик». Многие русские ребята не знают своей культуры и истории, не редко русские девушки принимают ислам. Ситуация «запивается» массовым алкоголизмом среди молодежи…

Возникают два сакраментальных вопроса: «Кто Виноват?» и «Что делать?».

На первый вопрос ответ находится быстро: русские девушки, надевшие хиджаб или просто встречающиеся с кавказцами – плохие, не русские, «чернильницы» и иже с ними. Ну, а виноваты, разумеется, европейцы, США, «чурки» и им подобные «неруси». В особо запущенных случаях виноваты ЗОГ, мировое правительство и «жиды», в которые записывают любого «неправильного» русского.

Есть такая древняя мудрость – сильный человек ищет причины всех своих проблем в себе, слабый – в других! Надо сказать, что многие из «понаехавших тут», действительно ведут себя в русских городах так, будто их предки эти города основывали. Нет, ваши! И это нужно помнить. И с гостями, решившими, что гости не они, а вы – разговор должен быть коротким. Только эти «дерзкие и четкие» ребята – следствие, а не причина.
 
Виновата миграционная политика страны, навязывание стереотипов, льготы на поступление в ВУЗы для некоторых категорий жителей кавказских республик и прочие подобные вещи.

Намного актуальнее вопрос второй – что со всем этим делать?

Я верю в здоровый национализм. Только он, в адекватных формах своего проявления, способен противостоять нелегальной миграции, исламизации, навязыванию культурного однообразия, толерантности головного мозга и прочим модным явлениям больной современности.

Проблема в том, что реального национализма в России практически нет. Есть нацизм (ксенофобия). Банальный, глупый, основанный на ненависти к чужакам, а не на любви к своим.

Вспоминая фотографии зигующих парней и бабулек с иконами в руках с «русских маршей», приходит на ум только одно... это кошмар, товарищи! Подошло бы другое слово для определения, но выйдет слишком не литературно. И даже если взять за основу то, часто используемое объяснение, что «зига» – на самом деле никакая не зига, а приветствие «от сердца к солнцу», то ребятам бы не мешало определиться: в православии они или как язычники солнце приветствуют. Однако самое главное, что в сознании большинства людей, «зига» навсегда останется атрибутом нацистов-маргиналов, и никакие объяснения ситуации не изменят.

Избиение несчастных таджиков, метущих улицы – еще один аргумент против имиджа «современного русского национализма». Во-первых, бить толпой одного – не достойно и гадко. Во-вторых, это просто бессмысленно, ведь мигрантов – очень много. Одного не станет, так другой найдется. Низкооплачиваемое рабочее место пусто не бывает!

Времена, когда люди, позиционирующие себя как маргиналы, могли случайно оказаться во власти – прошли. Может быть, они и вернуться, но не скоро. Поэтому что-либо менять возможно лишь на законодательном уровне. Но только пока зигующие ребята будут бить таджиков, власти к вам никогда не прислушаются! И нормальные парни и девушки, заявляющие во всеуслышание о любви к собственному народу, будут расцениваться как зачинщики межнациональных конфликтов.

Потому что властям, сотрудникам полиции и просто обычным обывателям порой трудно отличить, кто перед ними: человек, уважающий свою историю, своих предков, ценящий культуру и желающий процветания русским, или же простое быдло, готовое к совершению преступления.

К маргиналам уже никто не прислушивается, их не замечают, словно мусор под ногами. Если вы хотите что-то изменить, то русскому национализму, как движению, необходимо переходить на новый уровень. Тот, где вы станете не разрозненной массой, кормящей Чечню, а реальной силой. С грамотной позицией, знанием и гордостью за себя и своих.

Сейчас во многих странах набирают популярность правые движения, так как в Европах те же проблемы, что и в России. Массовая миграция приводит к неприятным последствиям, заставляя людей ужасаться перспективам того мира, в котором, возможно, придется жить их детям. Может быть и русским пора становиться мощной политической силой в своем государстве? Создавать свои партии, влиять на политику и таким образом менять положение вещей в своей стране!

Лично мне адекватное будущее России видится в сохранении ценностей национального большинства при уважении меньшинств, которые при этом «не будут ходить со своим уставом в чужой монастырь».

От редакции: Этот материал появился в социальных сетях за несколько часов до начала беспорядков в Бирюлево, Москва. Статья вышла днем, а через непродолжительное время «рвануло». Учитывая тот факт, что автор - давний друг «Полосы», да и крайняя обеспокоенность российских евреев последними событиями в российской столице никуда не делась, мы сочли нужным опубликовать этот текст.  Без купюр.