Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестный совершил серию нападений в Париже

© REUTERS / Gonzalo FuentesПолиция рядом с офисом газеты Liberation в Париже
Полиция рядом с офисом газеты Liberation в Париже
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Полиция Иль-де-Франс разыскивает неизвестного, который совершил сегодня несколько нападений в разных районах французской столицы. Утром пришло сообщение о том, что мужчина открыл стрельбу из ружья в вестибюле здания редакции французской газеты Liberation. Он тяжело ранил фотографа издания, после чего выбежал наружу и скрылся. Полиция начала поиски стрелявшего, мотивы которого остаются неясными.

Полиция Иль-де-Франс разыскивает неизвестного, который совершил сегодня сразу несколько нападений в разных районах французской столицы. Утром пришло сообщение о том, что мужчина открыл стрельбу из ружья в вестибюле здания редакции французской газеты Liberation. Он тяжело ранил фотографа издания, после чего выбежал наружу и скрылся. Полиция начала поиски стрелявшего, мотивы которого остаются неясными.

Через полтора часа мужчина открыл стрельбу в главном офисе здания банка «Société Général» в деловом районе Дефанс. При этом никто не пострадал, а ему удалось скрыться.

Далее сообщается, что вооруженный мужчина взял в заложники водителя легкового автомобиля и потребовал доставить его на Елисейские поля.

По последним непроверенным данным, ему удалось взять там в заложники несколько человек.

Как сказал глава МВД Франции Манюэль Вальс, предположительно, речь идет об одном и том же человеке.

Манюэль Вальс: Расследование под руководством прокурора Парижа будет вести отдел уголовного розыска. Также делом занимается префект полиции Парижа. Следователи уже работают, не покладая рук, перебирают всю имеющуюся в данный момент информацию для того, чтобы задержать преступника. Всем очевидно, что он представляет серьезную опасность. Префект также принял необходимые меры — возле всех редакций, как они того и просили, выставлена полицейская охрана. Поскольку пока этот человек на свободе, и нам неизвестны его намерения, существует реальный риск.

До сих пор остается нерасследованным инцидент, произошедший в пятницу: в редакцию французского телеканала BFMTV, расположенную в Париже, зашел вооруженный мужчина. Он начал угрожать журналистам, но затем внезапно выбежал на улицу и скрылся. При этом никто не пострадал.

Полиция парижского округа объявила об усилении охраны всех зданий французских СМИ до окончательного выяснения инцидента.