Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерть Пола Уокера: теории и вопросы

© REUTERS / Dan Watson/The Santa Clarita Valley Signal/HandoutАктер Пол Уокер насмерть разбился в автокатастрофе в Калифорнии
Актер Пол Уокер насмерть разбился в автокатастрофе в Калифорнии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Тема номер один в сегодняшних разговорах — это Пол Уокер и его гибель вместе со старым другом Роджером Родасом. Звучат многочисленные вопросы, а по просторам интернета бродят многочисленные теории. Люди говорят о преступном сговоре и тут же на одном дыхании заявляют, что Porsche Carrera GT — это очень опасный автомобиль.

Тема номер один в сегодняшних разговорах — это Пол Уокер и его гибель вместе со старым другом Роджером Родасом. Звучат многочисленные вопросы, а по просторам интернета бродят многочисленные теории. Люди говорят о преступном сговоре и тут же на одном дыхании заявляют, что Porsche Carrera GT — это очень опасный автомобиль.

На сегодняшний день факты таковы. 30 ноября 2013 года ближе к вечеру 40-летняя кинозвезда села в красный Porsche. Уокер был на очередном мероприятии своего благотворительного фонда Reach Out Worldwide по сбору средств. За рулем спортивной машины сидел старый друг Пола Роджер Родас, и мужчины решили немного покататься. По словам очевидцев, Уокер и Родас уехали минут на двадцать.

Свидетель по имени Джим Торп (Jim Torp), увлекающийся гоночными машинами, рассказал, что когда автомобиль приближался к месту проведения мероприятия, он услышал «отдаленный» взрыв, после чего машина врезалась в дерево, загорелась и взорвалась. Торп сделал предположение о том, что у автомобиля на скорости могло лопнуть колесо, и это стало причиной аварии. Пока Торп единственный свидетель, сообщивший эту информацию. Больше никто не слышал ни «взрывов», ни иных громких звуков перед аварией автомобиля.

На вебсайте TMZ появились видеокадры, где виден автомобиль, в котором погибли Уокер и Родас в результате аварии и пожара. Это кадры с камер видеонаблюдения, и на них Porsche в действительности не виден, так как его закрывает дорога с деревьями по бокам. За мгновение до столкновения можно различить красный цвет автомобиля. Сайт TMZ услужливо замедлил видеоизображение, чтобы можно было отчетливо разглядеть взрыв.

Другой вебсайт воспользовался теми же видеокадрами TMZ, дабы показать, что по автомобилю Уокера и Родаса был нанесен «удар с беспилотника». А еще есть публикация, в которой утверждается со ссылкой на видеокадры аварии, что машина загорелась не сразу. На этом сайте выдвигается теория о том, что у Уокера и у 38-летнего Родаса была целая минута на то, чтобы выбраться из машины.

Есть даже одна теория, гласящая, что кинозвезду убили иллюминаты, потому что он узнал о «противозачаточной сыворотке», которая входила в состав лекарств, отправляемых на пострадавшие от тайфуна Филиппины. Похоже, что первым эту теорию огласил сайт Godlikeproductions.com. Он специализируется на тайных сговорах и конспирологических предположениях, и смерть Уокера не стала исключением. Вебсайт утверждает, что актер узнал о лекарствах с противозачаточной сывороткой и расследовал этот случай, так как его благотворительный фонд собирает средства для филиппинцев, пострадавших от тайфуна Хайян.

Актер Пол Уокер насмерть разбился в автокатастрофе в Калифорнии


Авторы этой теории заявляют, что Уокер «слишком глубоко копнул», и иллюминаты заткнули ему рот. И это лишь небольшая часть тех теорий, которые появились после огненной смерти Уокера. После этой странной аварии с участием одного автомобиля и с двумя жертвами также появилось большое количество вопросов. Пока лишь один человек выдвинул предположение о лопнувшей покрышке. Другие же задают вопросы о том, почему машина взорвалась в конце 20-минутной поездки, приведшей к гибели людей и к почти полному разрушению автомобиля, ехавшего не быстрее 70 километров в час.

Эксперты могут подтвердить, что взрыв автомобиля при столкновении — это эффектный трюк, который используют в кино. На самом деле, машины редко загораются и взрываются даже после сильнейшего столкновения. Специалисты-механики из компании Роджера Родаса Always Evolving (он также был капитаном и пилотом команды своей компании) заявляют, что машина могла выйти из-под контроля из-за неисправности рулевого управления с гидроусилением. Сообщается, что на месте трагедии был обнаружен разлив некоей жидкости.

Люди задают вопросы и о причинах смерти. Сообщается, будто Уокер и Родас настолько сильно обгорели в огне, что опознать их невозможно. Сегодня было проведено вскрытие, и его результаты должны быть обнародованы в среду. В первых сообщениях было указание на то, что причиной смерти мужчин мог стать ядовитый газ, появившийся в результате быстро возникшего пожара.

Полицейские власти в начале расследования выдвинули предположение о том, что Родас вел гонку с перегрузкой, или дрэг-рейсинг (гонка на выбывание между двумя участниками на небольшое расстояние с соблюдением между машинами определенной дистанции — прим. перев.) или совершал скольжение заносом, ссылаясь на след покрышек и на показания свидетелей о том, что они видели рядом с Porsche другой автомобиль. Эти показания оказались не соответствующими действительности, да и следы после себя оставила другая машина.

Отходя от самых таинственных и замысловатых теорий по поводу смерти Пола Уокера и Роджера Родаса, люди задают еще один вопрос, на который нет исчерпывающего ответа. В СМИ появились фотографии такой же модели Porsche после столкновения на большой скорости. Машина не загорелась, и на ней гораздо меньше повреждений, чем на выгоревшем дотла автомобиле Родаса. Почему красный Porsche так стремительно загорелся на калифорнийской дороге после удара на скорости 70 километров в час?

Интернет переполнен самыми разными теориями и вопросами по поводу смерти Пола Уокера, а вот друзья, родственники и коллеги погибших пребывают в состоянии шока от их внезапной и страшной гибели. 15-летняя дочь Уокера не увидела сцену ужасной смерти своего отца в пламени. Она находилась на благотворительном мероприятии вместе с Полом, как и сын Роджера. Но этот восьмилетний ребенок побежал к машине и попытался спасти отца из пламени.

Мир потрясен гибелью этого любимого многими щедрого актера, который снимался в «Форсаже». Но несмотря на скорбь, любопытство и желание выяснить причины трагедии, похоже, что мир никогда не узнает, что же в действительности случилось в ту субботу на калифорнийской дороге в Валенции.