Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Франциск по ночам тайно помогает бездомным?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Во время одно из недавних интервью архиепископ Конрад Кражевский пустил слух о том, что папа Франциск, как и он, по ночам ходит помогать бездомным. По словам осведомленного источника в Риме, «швейцарские гвардейцы подтвердили, что папа вышел ночью в одежде простого священника, чтобы встретиться с бездомными мужчинами и женщинами».

Во время одно из недавних интервью архиепископ Конрад Кражевский пустил слух о том, что папа Франциск, как и он, по ночам ходит помогать бездомным.

По словам осведомленного источника в Риме, «швейцарские гвардейцы подтвердили, что папа вышел ночью в одежде простого священника, чтобы встретиться с бездомными мужчинами и женщинами».

В ночных походах нет ничего удивительного

«Когда я говорю ему: "Сегодня вечером я пойду в город", есть шанс, что он последует за мной», — заявил в интервью Конрад Кражевский. Когда журналисты напрямую спросили у него, ходил ли вместе с ним понтифик, Конрад Кражевский просто улыбнулся и не стал отвечать.

Даже если Ватикан подтвердит эту новость, ее вряд ли можно назвать удивительной. Дело в том, что еще в бытность кардиналом, папа Франциск нередко выходил в город по ночам, чтобы поделиться едой с бездомными.

Кроме того, Франциск в любом случае не станет первым папой, которому были свойственны ночные походы. Папа Иоанн XIII любил выходить на улицу инкогнито, чтобы полюбоваться ночным Римом. А по легенде папа Пий XII, чья позиция во время Второй мировой войны до сих пор считается весьма спорной, одевался францисканцем, чтобы помочь с бегством римским евреям.