Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда никто не говорит: «Пошел ты…»

© РИА Новости / Перейти в фотобанкДиректор Института политических исследований Сергей Марков
Директор Института политических исследований Сергей Марков
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Марков - не «рядовой политолог», а бывший политолог, который в настоящее время работает в таких институтах, которые занимаются обеспечением пропагандистского фона политики, осуществляемой властями России. В действительности заявление Маркова отражает тот подход, которым руководствуются власти России и политическая элита, для которых больше не существует суверенной Республики Армения.

«Вы, как говорится, сами этого захотели. В 1991 году никто вас не заставлял стремиться к независимости. Вы сами выбрали свою судьбу, сами ее и ешьте», - в ходе беседы с Первым Информационным об этом сказал бывший депутат Госдумы России, проректор Российского экономического университета имени Плеханова, член Общественной палаты России, политолог-экономист Сергей Марков, обратившись к нынешней цене поставляемого Армении российского газа, цене на газ для потребителей и негативным общественным настроениям в Армении в связи с армяно-российскими газовыми соглашениями вообще.

Это заявление, конечно, мягко говоря, является проявлением цинизма и наглости, и адекватный ответ на это можно дать самой характерной для политики России и наиболее часто употребляемой в русском быту фразой: «Пошел ты…». Однако от этого, к сожалению, ничего не изменится, и попранные честь и достоинство Армении и проданный суверенитет от этого не восстановятся. А Марков прямо заявляет, что Армения продала свой суверенитет в обмен на дешевый газ.

«Вы выбрали независимость, вы ее и ешьте», - говорит российский политолог, дальнейшая логика слов которого заключается в том, что лишь решение о членстве в Таможенном союзе дало жителям Армении возможность получать более дешевый газ.

То есть, поставляемый Армении газ дорожал, так как до 3-го сентября вы «играли в независимость», а как приняли решение вступить в Таможенный союз – то получите более дешевый газ. Вот прямой и реальный смысл слов Маркова. Это можно посчитать мнением одного из очередных российских политологов, имеющих имперскую направленность, и не удостоить его слова вниманием.
 
Однако Марков - не «рядовой политолог», а бывший политолог, который в настоящее время работает в таких институтах, которые занимаются обеспечением пропагандистского фона политики, осуществляемой властями России. В действительности это заявление Маркова отражает тот подход, которым руководствуются власти России и политическая элита, для которых больше не существует суверенной Республики Армения.

(Публикуется с сокращениями).