Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На одном литре бензина она пройдет тысячу километров!

© Фото : Gediz Üniversitesi Технологическая группа Гедиз (G-TECH) работает над гибридным автомобилем
Технологическая группа Гедиз (G-TECH) работает над гибридным автомобилем
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Технологической группе Университета Гедиз удалось преуспеть в разработке технологии будущего автомобильной промышленности — в создании гибридного автомобиля. Спроектированное ими транспортное средство способно преодолеть тысячу километров на одном литре бензина. Значимость этого проекта, который студенты реализуют вместе со своими научными руководителями, очевидна.

Технологической группе Университета Гедиз удалось преуспеть в разработке технологии будущего автомобильной промышленности — в создании гибридного автомобиля. Спроектированное ими транспортное средство при использовании в двигателе тепловой энергии на одном литре бензина способно преодолеть расстояние в тысячу километров.

Они представят Турцию

Технологическая группа Гедиз (G-TECH) работает над серией гибридных транспортных средств, для которых характерно пониженное использование углеводородного топлива и повышенная производительность. Значимость проекта, который студенты, получающие образование по специальности «электромеханическая инженерия», реализуют совместно со своими научными руководителями, очевидна.

Система, при которой энергия сжигания бензина преобразуется сначала в электричество, а затем в механическую энергию при сведении к минимуму расхода топлива и повышении производительности, уже привлекла внимание международной общественности. Молодые изобретатели Университета Гедиз стали единственной командой в Турции, получившей право представлять нашу страну в Эко-Марафоне «Шелл», который пройдет с 15 по 18 мая в Нидерландах, в категории «прототип бензиновых автомобилей».

G-TECH будет представлять Турцию среди 229 команд из 26 стран Европы, презентуя автомобили, которые будут носить название «бензиновый автомобиль «Гедиз—2» (GGC2), и они уже приступили к его сборке.

Член преподавательского состава отделения машинной инженерии Университета Гедиз Селим Солмаз (Selim Solmaz) отмечает, что проектный автомобиль привлекает внимание как единственное транспортное средство в категории бензиновых автомобилей, обладающее серийной гибридной структурой. Солмаз также напоминает, что технологической группе Гедиз уже посчастливилось представлять Турцию на этом конкурсе в прошлом году.

В этом году группой разработано более модернизированное транспортное средство, восстанавливающее тепловую энергию бензинового двигателя и обладающее способностью обеспечивать энергоэффективность. Эта машина отличается отменными характеристиками благодаря аэродинамике, трансмиссии и системе рулевого управления. Далее Селим Солмаз продолжает: «Мы намерены продолжать вносить наш вклад в развитие технологий создания гибридных транспортных средств, за которыми внимательно следит сектор автопромышленности и эксплуатацию которых в ближайшее время планируется расширить. Мы стремимся к тому, чтобы создать новый и высокоэффективный бензиновый двигатель, чтобы расстояние, которое будет проходить автомобиль при расходовании одного литра бензина, достигло 5 тысяч километров. Мы верим, что нам удастся это сделать вместе с нашими студентами, которые проявляют высокий интерес к автомобильным технологиям».