Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские СМИ сообщили о жестоком нападении на украинского активиста в Страсбурге

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Страсбургская полиция обнаружила молодого человека с ножевыми ранениями и связанными руками и ногами у него дома. По информации BFMTV, жертвой нападения стал 29-летний гражданин Украины, эксперт правозащитной организации, у которого на руках, возможно, были документы о коррупции в украинском правительстве.

В Страсбурге напали на украинского правозащитника, занимавшегося проблемами коррупции. Об этом в четверг, 13 февраля, сообщает французский телеканал BFMTV. По данным телеканала, нападение произошло в понедельник вечером в одном из пригородов Страсбурга. Ни имя пострадавшего, ни НКО, для которой он работал, не называются.

Страсбургская полиция обнаружила молодого человека с ножевыми ранениями и связанными руками и ногами у него дома. Как отмечает BFMTV, стражей правопорядка предупредил сосед активиста.

По информации телеканала, жертвой нападения стал 29-летний гражданин Украины, эксперт правозащитной организации, у которого на руках, возможно, были документы о коррупции в украинском правительстве.

В понедельник вечером на лестничной клетке дома, где он жил, на него напал мужчина в маске. Связав его и нанеся ему несколько ножевых ранений, нападавший забрал переносной жесткий диск из квартиры и скрылся.

По словам жертвы, на этом носителе была сохранена информация о коррупции в министерстве здравоохранения Украины. Активист также сообщил, что за несколько дней до нападения, он получил письмо с угрозами. Кроме того, под дверь страсбургской квартиры активиста подбросили взрывчатку.

В настоящий момент мужчина находится в больнице под усиленной охраной. Судебная полиция Франции ведет расследование этого дела.