Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович записал видеообращение с угрозами Майдану и парламентской оппозиции

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На президентском сайте появилось обращение Виктора Януковича к украинскому народу, в котором он назвал лидеров оппозиции инициаторами столкновений и убийств в Киеве. Обвинив лидеров оппозиции в нарушении Конституции, Янукович сообщил, они должны предстать перед судом, который определит им меру наказания.

Обвинив лидеров оппозиции в нарушении Конституции, Янукович сообщил, они должны предстать перед судом, который определит им меру наказания.

На президентском сайте появилось обращение Виктора Януковича к украинскому народу, в котором он назвал лидеров оппозиции инициаторами столкновений и убийств в Киеве.

«Не имея на это мандата народа, незаконным образом, нарушая Конституцию Украины, эти, с позволения сказать, политики, прибегнув к погромам, поджогам и убийствам, пытались захватить власть», - обвинил Янукович лидеров оппозиции.

«Границу они перешли, когда призывали людей к оружию. А это - вопиющее нарушение закона. И нарушители закона должны предстать перед судом, который определит им меру наказания», - говорится в заявлении Януковича.

Он призвал лидеров оппозиции «немедленно отмежеваться от тех радикальных сил, которые провоцируют кровопролитие и столкновение с «правоохранительными» органами. «Или, в случае, если они не желают уходить - признать, что они поддерживают радикалов. И тогда с ними будет другой разговор», - пригрозил Янукович.