Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Евы Браун были еврейские корни

© CC0 / Public DomainЕва Браун и Адольф Гитлер
Ева Браун и Адольф Гитлер
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
У жены Адольфа Гитлера Евы Браун были еврейские корни. Во всяком случае, на это указывают результаты новых анализов ДНК, которые должны быть обнародованы в среду британским каналом Channel 4. В основе анализа - образец волос, которые были найдены на расческе в баварской резиденции Гитлера в Бергхофе, где Ева Браун проводила большую часть времени во время Второй мировой войны.

У жены Адольфа Гитлера Евы Браун были еврейские корни. Во всяком случае, на это указывают результаты новых анализов ДНК, которые должны быть обнародованы в среду британским каналом Channel 4.

В основе анализа - образец волос, которые были найдены на расческе в баварской резиденции Гитлера в Бергхофе, где Ева Браун проводила большую часть времени во время Второй мировой войны.

В волосах ученые обнаружили элементы ДНК, которые являются характерной чертой евреев-ашкеназов (к этой группе относится примерно 80% всего еврейского населения). В Германии многие ашкеназы перешли в католичество в XIX веке.

Гипотеза недоказуема, если только...


«Это тревожное открытие. Я и надеяться не смел на такой потенциально невероятный результат», — отметил ведущий The Dead Famous DNA на Channel 4 Марк Эванс (Mark Evans).

По мнению создателей документального фильма, все указывает на то, что исследованные волосы действительно принадлежат Еве Браун. Однако единственный способ официально доказать это заключается в сравнении с ДНК двух ее живущих потомков. А они категорически не согласны проводить тест.

На протяжение многих лет Ева Браун была любовницей Гитлера, пока пара не поженилась 29 апреля 1945 года, накануне совместного самоубийства в берлинском бункере фюрера.