Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В администрации президента Белоруссии подготовлен декрет, который, по сути, введет крепостное право на селе, и усилит полномочия губернаторов. Как признался президент, декрет введет жесткое регламентирование кадрового вопроса в АПК.

В администрации президента Белоруссии подготовлен декрет, который, по сути, введет крепостное право на селе, и усилит полномочия губернаторов.  Об этом заявил Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Минскую область.
 
«Я ставлю жестко вопрос потому, что на столе декрет, о котором я говорил ранее. Вчера мне его положили на стол по поводу, ну, скажем прямо, «крепостного права». Мы замыкаем на губернаторов все». – заявил глава государства.
 
Как признался президент, декрет введет жесткое регламентирование кадрового вопроса в АПК (агропромышленного комплекса – прим. ред.). «Ты не уволишься и не перейдешь (помните, я говорил в Послании)», - заявил А.Лукашенко.
 
По словам главы государства, декрет, который будет подписан уже в ближайшую неделю, положит конец вольнице в областях.
 
«Начинайте же вы шевелиться, чтобы народ не сказал: что же вы нас зажимаете, а сами непонятно как работаете. Поэтому все полномочия в ближайшую неделю перейдут в руки органов власти и «шалтай-болтай» уже не будет». – заявил А.Лукашенко.