Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Война – это мир, освобождение – это резня и концлагеря

© РИА Новости Валерий Мельников / Перейти в фотобанкДом, разрушенный во время авиационного удара вооруженных сил Украины по станице Луганская
Дом, разрушенный во время авиационного удара вооруженных сил Украины по станице Луганская
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Еще в годы Второй мировой войны в гитлеровской Германии было выведено правило: ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили. Это правило взято на вооружение нынешними украинскими властями, рассказывающими о том, как одесситы «сами себя сожгли в Доме профсоюзов», луганские ополченцы «неосторожно выстрелили из ПЗРК в кондиционер», а также «совершили авианалет на собственные позиции» в станице Луганской.

Еще в годы Второй мировой войны в гитлеровской Германии было выведено правило: ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили. Это правило взято на вооружение нынешними украинскими властями, рассказывающими о том, как одесситы «сами себя сожгли в Доме профсоюзов», луганские ополченцы «неосторожно выстрелили из ПЗРК в кондиционер», а также «совершили авианалет на собственные позиции» в станице Луганской. Позаимствовали они и лозунг «Война – это мир» из книги Оруэлла.

Именно мирным процессом и прекращением огня назвали они непрекращающиеся артиллерийские обстрелы Славянска, Краматорска и других городов Донбасса. В их терминологии планомерное уничтожение мирного населения называется «освобождением граждан Украины от сепаратистов и террористов».

Впрочем, геббельсовской лжи неонацистской киевской хунты мир уже перестает верить. Прозрение наступает даже у жителей верного сателлита США Великобритании. Если прежде англичане безоговорочно поддерживали любые действия украинских неонацистов, то 2 июля британская Daily Mail буквально ошарашила информационное пространство материалом с названием «Признак того, к чему может привести украинский конфликт? Жертвы минометного обстрела стоят перед своими пылающими домами как на картинах с Восточного фронта во время Второй мировой войны». Авторы материала проводят прямые параллели между методами ведения войны украинской армией в 2014 году и нацистами в 1941-1942 годах.

Любопытно, что именно в день выхода статьи в Daily Mail в Берлине происходили четырехсторонние переговоры по мирному урегулированию конфликта на Украине между главами МИД России, Германии, Франции и Украины. Причем стороны, включая украинскую, сошлись во мнении о необходимости срочного прекращения огня в Донецкой и Луганской областях.

За два дня до этого Петр Порошенко объявил о том, что «мирный план А», предусматривавший отказ от боевых операций и начало переговоров с восставшими, не принес результатов и он приступает к реализации «плана Б». То есть к массированной войне в Донбассе.

Правительственные войска не просто возобновили перестрелки и бомбардировки жилых кварталов, но и усилили артиллерийские и ракетно-бомбовые удары и танковые атаки, в результате которых количество жертв среди мирного населения резко возросло. Свою лепту в увеличение погибших мирных граждан внесли и бойцы «национальной гвардии», сформированной преимущественно из членов неонацистских группировок и организаций. Именно их власть использует в качестве карателей, «зачищающих» захваченные населенные пункты от всех «подозрительных» по методике гитлеровцев: расстрелы по любому подозрению.

Показателен и факт отсутствия на переговорах в Берлине представителя США, обычно охотно участвующих в международных встречах по Украине, если речь на них идет о наказании России.

В связи с этим вспоминаются «инструкция», данная Петру Порошенко американским послом: никаких компромиссов с Донбассом, а также визит главы ЦРУ, настоявшего на начале карательной операции в Донецкой и Луганской областях. То есть Вашингтон отсутствием на переговорах продемонстрировал свою незаинтересованность в мирном урегулировании конфликта на востоке Украины.

Разумеется, Госдепартамент подстраховался, на словах поддержав достигнутые договоренности. Но при этом с «честными» глазами объявил, что американская марионетка Порошенко, всегда и во всем подчинявшийся послу США, отказался прекратить карательную операцию вопреки просьбам самого госсекретаря.

Еще большую пикантность ситуации добавил всплывший 4 июля конфиденциальный меморандум компании «РЭНД корпорэйшен», занимающейся подготовкой рекомендаций американским властям по наиболее важным и острым вопросам. Документ слово в слово «повторяет» планы киевских властей по уничтожению сопротивления в Донбассе. Предельно циничный документ предусматривает и преднамеренное уничтожение предприятий и жилья в осаждаемых городах артиллерией и авиацией, и уже анонсированные концентрационные лагеря для всего взрослого населения региона, и насильственное переселение оставшихся в другие регионы, и насильственное разлучение детей с родителями, и тотальные расстрелы всех, заподозренных в сотрудничестве с ополченцами.

Но самым серьезным «изобретением» американских правительственных консультантов является конфискация всего имущества «сепаратистов» и передача его «в качестве награды» отличившимся во время резни мирного населения Донбасса: «Собственность осужденных и перемещенных резидентов Донецкой и Луганской областей должна быть национализирована государством и впоследствии предоставлена в качестве награды служащим, проявившим героизм во время антитеррористической операции».

О каком мире в Донбассе может идти речь, если американцы настаивают на войне, концлагерях и расстрелах его жителей?